Прыщ в интимной зоне

Добрый день! Вечером в душе обнаружила уплотнение красное в интимной области, напоминающее подкожный прыщ. Находится справа между половой губой и внутренней части бедра. Когда трогаешь болит. 6 месяцев назад родила, кормлю грудью. Чем лечить ? Помогите пожалуйста.

ЖКБ, Аденомиоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете приложить фото?

Добрый день ! Прикрепила

Это воспаленная атерома - фурункул.
Прикладывайте мазь банеоцин (разрешена при ГВ) дважды в сутки до полного разрешения.
Горошину мази выдавите на марлевую салфетку, вложите в белье

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото
Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Препарат работает местно

Добрый день ! Прикрепила. На левомеколе пишут запрет при ГВ.. так как он проникает глубоко. Чем можно заменить?

Действует глубоко на уровне тканей
Не попадает в системный кровоток

Спасибо ? а следствием чего он мог возникнуть ?(

Закупорка сальной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фото прикрепить.

Добрый день ! Прикрепила

На фото похож на фурункул, можете наносить мазь левомеколь 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фот

Добрый день! Прикрепила

Это воспалительный элемент, похож на фурункул. Прикладывайте левое коль 2-3 раза в день 5-7 дней

Левомеколе запрещена на гв из-за глубокого проникновения везде написано , а есть чем заменить ?

Марина, препарат действует только местно на уровне ткани, в кровоток не попадает точно, не переживайте. Его активно используют в послеродовом периоде для лечения осложнений связанных со швами.

Принятый ответ

Здравсивуйте, приложмте фото пожалуйста. Зуд есть? Это может быть фурункул, можно использовать левомеколь 2 раза в день. Ограничить трение, хб белье, пока половой, физ покой, бритье отложить

Добрый день ! Приложила. На левомеколе пишут запрет при ГВ.. чем можно заменить ? Зуд небольшой есть только не в месте бугорка, а на входе во влагалище.

Можно хлоргексидин обработать*3 р/д, он сам прорвется у вас. Левомеколь не всасывается настолько, чтобы попасть в кровоток

Спасибо ? а в следствии чего он мог возникнуть ?(

Обычная инфекция попала, тот же стафилококк , через микротрещину, снижен иммунитет во время гв, это частое явление, не переживайте