Какой шанс забеременеть?

Добрый день. Такой вопрос, регулярно принимаю Линдинет 20 по 21 таблетке (уже около полу года), 8 дней назад был па, в презервативе, но при вытаскивании он слетел, сперма попала на половые губы, сразу всё вытерла и сходила в душ. Тогда новая пачка была только начата (4 таблетка). Но я переживаю, что что-то да могло попасть внутрь, + принимаю Квентиакс 200мг по назначению врача (БАР), и беспокоюсь, что из-за них действие Линдинет может быть снижен. В интернете везде разные ответы, месячные должны начаться по календарю через 13-15 дней. Когда стоит сходить на узи, и сделать тесты?

нет
24 года
8 Мая ·Просмотров: 70·Нет

Принятый ответ

Добрый день.
Если препарат принимается регулярно, каждый день, то мы не боимся за возможную беременность, даже при приеме Квентиакс, тем более сперма не попала во влагалище, а лишь на половые губы.
Для своего спокойствия конечно можно выполнить тест на беременность, он показывает достоверный результат с первого дня задержки, но в этом нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность беременности в описанной ситуации ничтожно мала.

Учитывая то, что таблетки принимаются регулярно уже полгода. На 4-й таблетке новой пачки защита максимальна (при условии, что не было пропусков и начата пачка вовремя).

Квентиакс не снижает эффективность комбинированных оральных контрацептивов.

Презерватив порвался/соскользнул, но сперма попала только на половые губы, а не внутрь влагалища.
Учитывая то, что сразу всё вытерли и приняли душ -это дополнительно свело риск к минимуму.

Даже если несколько сперматозоидов теоретически могли попасть на вход во влагалище, на фоне регулярного приёма Линдинет овуляция отсутствует, и шанс беременности близок к нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит беспокоиться, если вы регулярно и правильно принимаете КОК. Риск забеременеть в такой ситуации практически нулевой.

Для зачатия требуется полноценная эякуляция во влагалище.

Обычно тесты на беременность проводят в первый день задержки, но я не думаю, что в вашем случае это необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если КОК принимали регулярно без пропусков, рисков наступления беременности нет, не переживайте.
Тем более что без полноценной эякуляции во влагалище беременность наступить не может.
До своего успокоения можно сдать кровь на хгч через 10 дней с момента ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как Вы достаточно длительно принимаете КОК, то беременность в такой ситуации просто невозможна, так как уже сформирован стойкий контрацептивный эффект , да и пропусков у Вас не отмечалась. Также, отсутствие беременности подтверждает факт того, что эякуляции во влагалище не было, а при попадании эякулята на половые губы сперматозоиды просто не способны пробраться внутрь и достичь яйцеклетки, они этого не умеют. Для своего спокойствия можете выполнить мочевой тест через 14 дней после ПА, но необходимости в этом нет.