Беспокоит пятно на коже
Здравствуйте, появилось пятно на коже, желтоватое с красным, на ощупь немного плотное, не чешется, не болит, сначала было меньше, уже присутствует на коже около месяца. Скажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Смотрится, как раздражение кожи ограниченное
Если беспокоит, лучше показаться врачу очно, чтобы мог оценить, пощупать
- цетрин 1 т в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр с дерматоскопией, по фото можно предположить очаг васкулита или раздражительного дерматита, нужен осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Это ограниченный дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Горячую ванну не принимать.
Емо в течение 10дней разрешения не будет, то обязательно показать дерматологу очно.