Что это может быть?
Здравствуйте! У меня на руке появилось какое то непонятное воспаление, как будто какая то «палочка» под кожей Из-за этого рука начала болеть, немного неприятно ее разгибать Что это может быть? И как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, фото можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепила
посмотрел, нужна очная консультация дерматолога, а пока наносить гель Диклофенак.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте.Похоже на вену,инъекции не ставили или может анализы сдавали недавно?
Елена Николаевна, здравствуйте! Нет, не сдавала
Я недавно начала принимать антидепрессанты, после чего Вены сильно начали выпирать и появилось вот это на руке.
Александра, возможно это побочные от препаратов. Какой препарат вы принимаете?можно местно НПВП гель,крем(диклофенак, Вольтарен, долгит,Кетопрофен и т.п.),если улучшений не будет через 2-3 дня,то УЗИ мягких тканей и консультация хирурга.
Елена Николаевна, принимаю эсциталопрам
В зарегистрированных побочных нет похожих проявлений.Тем не менее,если связываете именно с препаратом,нужно лечащему врачу сообщить. Рекомендации по лечению написала выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на Вену . Может сдавали кровь ?
Евгения Владимировна, Нет, не сдавала
Но она очень короткого размера на ощупь и твердая, как будто косточка какая-то
В течение дня изменяется ? Или такая всегда ? Можно сделать узи мягких тканей данной области , консультация хирурга
Евгения Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста, а это может быть реакцией на антидепрессант?
Просто у меня была побочка от него -сильное жжение по всему телу
Здравствуйте, не должно.Как вы?
Евгения Владимировна, сходила на консультацию к хирургу. Он сказал, что ничего страшного и это флебит. Но рука болит при разгибании
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото видно только вену. Рука не горячая? Чтобы понять, что с вами, нужен очный осмотр.
Сделайте УЗИ данной области, сдать коагулограмму + д димер
Проконсультироваться с сосудистым хирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Здравствуйте. На фото отчетливо видно вену. Если есть боль, возможно воспалительный процесс(флебит). Необходимо сдать Д димер, УЗИ вен, консультация хирурга. Местно наносить тррксевазин гель 2-3раза в день-7дней.
Оксана Викторовна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Да, такое возможно.
Коагулограмму не сделали с д - димером ?
Евгения Владимировна, нет, он мне не назначил этого. Сказал, что ничего страшного нет , само пройдет