СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок 8 мес, икота по 5раз в день

Здравствуйте, у ребенка 8,5 мес икота с самого рождения. Месяцев с 2х раз в неделю была С 4 мес- Раз в 2-2,5 недели. Начинается икота с самого утра, 3-6раз за день.. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? Какие анализы нужно сдать?

26 лет
21 Октября 2022·Просмотров: 621·Ольга, Тюмень

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день
Как ребёнок набирает вес и рост, ? Со стулом проблем нет?
Часто это возникает после переедания, либо при переохлаждении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, набор веса, рост в норме. Раньше были проблемы со стулом. После введения прикорма всё нормализовалось

Хорошо, настораживающих моментов нету.
Постарайтесь кормить медленно и чтоб меньше воздуха заглатывал. Икота , как чихание у детей- защитная реакция организма

Ещё момент, по неврологии как дела у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, плохо спит с рождения, то колики то покакать не могла
Ну сейчас зубы уже, списываем на них плохой сон

Тогда рекомендации те же, при сильном беспокойстве при прорезывании зубов можно нурофен по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте . Икота у детей , это когда идут заглатывание воздуха при кормлении , ничего страшного , не переживайте . Смотрите , чтоб когда кушал не торопила и чтоб происходило меньше заглатывания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.