Конъюнктивит младенца
Здравствуйте, нам 1,5 месяца. С рождения гноились и закисали глазки - был застой слёзок . До месяца педиатр выписывал противомикробный капли - использовали витобакт - но эффекта длительного не было. Глазки проходили на время , потом вновь малышка могла проснуться с желтым засохшим гноем. Гной был желто-зелёного цвета, преимущественно на 1 глазу , второй гноился реже . Так же у меня периодически тоже гноились глаза(2 раза) - я использовала тобрекс. На приеме после 1 месяца - поставили диагноз бактериальный конъюнктивит . Выписали капли тобрисс . Использовали неделю - стало лучше, гноя уже не было , но слезут были и видно что ребёнку не комфортно открывать глаза при свете. Пришли на повторный приём - врач сказал что конъюнктивит все ещё есть и выписали эритромицин 2рвд тобрисс убрали. На следующий день , после закладывания эритромицин 3раза глазки припухли , внешний угол покраснел. Вчера так же продолжили приём мази и к вечеру глаза припухли ещё сильнее. Подскажите связано ли это с мазью , не понимаю использовать ее сегодня или нет , утром отёчность меньше, но все равно есть. Так же параллельно из-за сыпи и покраснения лица используем фенистил 3капли 2рвд неделю . Подскажите дальнейшие действия ? Окулист работает только раз в неделю - на приём идём через 5 дней. На сколько я знаю прерывать курс антибиотика нельзя и нужно хотябы 5дней, так же если это аллергическая реакция - то в этом случае мы используем фенистил?! Так же на кануне перед появлением углов глаз и отечности при купании попал гель для купания в глазки - немного стек при мытьё головы , может ли это повлиять ?
Прикрепила фото осмотра окулиста - в первый раз выписали азидроп - но его нигде не смогли найти - заменили на тобрисс 2рвд
Возраст: 1
Хронические болезни: КоликиНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!