Постоянно безумно хочу спать
Добрый день , есть проблема, очень мешает жить, постоянно хочу спать. Сплю я нормально по 7.5-8.5 часов, ложусь нормально около 12. Но сил нет , встал сегодня утром, к примеру , в 8:30 , сделал дела , позавтакал , время 10:30 меня просто вырубает. Работаю из дома, есть возможность прикорнуть , слава богу , иначе не знаю, как бы справился. Вчера спал в 17:30 и 21:30 два раза по полчаса. Не хватает сил , становлюсь раздражительным. Что делать ? Кофе не пью , от него буду чувствовать себя ещё хуже. Особенно накатывает после еды (любой, особенно сладкое), но и независимо от этого хочу спать.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит обследоваться, исключить дефицитные состояния, сдайте общий анализ крови, мочи , глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д, биохимию крови, пройдите ЭКГ
Екатерина, приложил анализы, вроде уже все сделал, что можно, а сонливость не уходит (бывают дни , когда заряд бодрости на весь день , но редко)
По данным анализам нет значимых изменений, не увидела витамина Д, его желательно сдать. Также есть снижение ЧСС небольшое, тут лучше пройти холтер вам
Принятый ответ
Здравствуйте, такое состояние не находит подтверждения в ваших анализах. Анемии нет, это очень хорошо, воспаления по крови также нет, функция щитовидной железы хорошая, к гипотиреозу предпосылок нет, по ЭКГ также брадикаржия 54 в мин не даёт обычно симптомов. Необходимо дообследоваться:общий анализ мочи, если в нем есть воспаление, то будет сильная слабость!, также кровь на креатинин, алт, СРБ. Также сделать холтеровское мониторирование, если там частота сердечных сокращений опускается ниже 54, то вы можете плохо себя чувствовать.
Сейчас принимайте милдронат 500 мг утром, 20 дней, это лекарство даёт энергию организму.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим! На ЭКГ зарегистрирован редкий пульс, что может быть причиной сонливости, поэтому Вам лучше провести Холтеровское мониторирование ЭКГ 12 канальное 24 часа для исключения пауз в ритме, выраженной брадикардии. Также в анализ повышен ферритин, что является признаком некоторого воспаления. Лучше сдать с -реактивный белок, который является более точным анализом. Выраженную сонливость может давать дефицит витамина Д, рекомендую сдать данный анализ. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим по результатам анализов ничего критичного нет.
По экг брадикардия
Рекомендую сдать витамин Д., оам, срб
Мильдронат 250 мг по 1таб 2рд 20дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗДГ сосудов шеи. Данная причина может скрываться в украденном кровотоке.
Обследуйте у Невролога, возможно нужно будет сделать МРТ головы.
Сейчас можно пропить милдронат 2 недели каждого месяца 3 месяца подряд.
Выздоравливайте!
Здравствуйте, Максим. Рекомендую прием препарата настойка жень-шеня для устранения избыточного сна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи сосудов шеи, с последующей консультацией врача невролога