Анализ крови ребёнка

Добрый день. Заболел ребёнок , кашель влажный , в горле немного красный точек , температуры нет , сопли по задней стенке . Сдали Клинический анализ крови , все ли в порядке ? И почему понижены тромбоциты ?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На оак признаки вирусной инфекции. Отмечается снижение лейкоцитов. Так де снижены нейтрофилы и увеличены лимфоциты.
Тромбоциты на нижней границе нормы(до 150 считается нормой. Может снижаться дополнительно при вирусных инфекциях. Рекомендуется сдать тромбоциты по фонио, наиболее достоверный метод.
Беспокоиться не стоит, вирусные инфекции снижают тромбоциты. В динамике можете пересдать через 2 недели.
Гемоглобин в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте анализ соответствует вирусной инфекции, при ней могут снижатся тромбоциты, после выздоравливления обязательно контроль

Виктория, здравствуйте!
Анализ крови полностью соответствует картине вирусной инфекции, тромбоциты поэтому и снижены. Антибиотик ребенку не показан.
Есть признаки сгущения крови (повышение показателей "красной" крови), необходимо больше пить водички, 30 мл/кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови у ребенка все показатели в пределах возрастной нормы. Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты могут снижаться при некоторых вирусных инфекциях,не переживайте, снижение небольшое

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
В полном анализе признаки сгущения крови (увеличение количества эритроцитов, гемоглобина), скорее всего ребенка не поили водой перед сдачей крови.
Тромбоциты на нижней границе нормы, у детей норма от 150. Это соответствует картине вирусной инфекции.
Также наблюдаются признаки вирусной инфекции ( снижение количества нейтрофилов, небольшое увеличение количества лимфомоноцитов, лейкоциты на нижней границе нормы)
Требуется симптоматическая терапия, антибиотик не показан

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату анализа крови признаки вирусной инфекции. Снижение тромбоцитов может отмечаться при вирусной инфекции

Здравствуйте, Виктория. По анализу вирусная инфекция. Рекомендую прием препарата лизобакт, можно с 3-х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здоровы Виктория, по анализу крови признаки вирусной инфекции, снижение тромбоцитов при вирусной инфекции допустимо, пересдайте анализ крови через 10 дн для динамического наблюдения, на данный момент лечение симптоматическое, носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день 5дн, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, Обильное тёплое питье, от кашля сиропы не рекомендую т.к.кашель связан с постназальным затеком, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов. Будьте здоровы!