Везикулы на головке члена
Обнаружил 3 недели назад на головке члена 2 везикулы размером 2-4 мм. Без некомфортно ощущенийт. Маззал мазями Ацикловир, Пимафуцин, Оксолин не помогает особо. Подскажите, что может это быть, какие анализы и нет смысл сделать.
Здравствуйте! Фото прикрепите.
Здравствуйте! Приложите фото!
Здравствуйте! Это может быть любое ЗППП, стоит сдать урогенитальный мазок на ЗППП методом ПЦР, общий мазок и очно посетить уролога.
Если Вы живете половой жизнью, то не лишним будет сдача анализа пцр на скрытые инфекции.
Если парнер постоянный, то сдать анализы желательно обоим.
Внешняя картина смазанная, поскольку вы применяли и противовирусные средства, и противогрибковый препарат. Поэтому по фотографии предположить, что это, невозможно. Симптомов больше никаких нет? И ранее не было? Половую жизнь ведёте? Партнёрша постоянная? Мастурбацию практикуете? Впервые ли такое?
Инна, да живу, обнаружил впервые. Мастурбируют не часто. Половой партнёр последние 3 месяца один, посещал на праздниках общественную баню, может оттуда что то..
Инна, первое фото ещё до начала применения лекарственных средств, разницы , увы, нет. Как было и как теперь.
Здравствуйте.Исклюсайте ЗППП в первую очередь.Сдайте мазок из уретры на анализ ПЦР.
*исключайте.
До лечения? Получается, как накануне, так и последующие 3 недели у вас не было никаких других симптомов?
Инна, нет, только изредка лёгкое покалывание при моче пускании, но не каждый раз и такое у меня бывало уже при кино раз в полгода последние 5-10 лет. Неделя другую и переставало щипать.
Сдайте обязательно пцр на иппп, по результатам можно будет назначить лечение.
По данным фотографиям предположить что-то конкретное невозможно.
Ощущение покалывания последние 5-10 лет? Или высыпания тоже ранее отмечались?
И еще вопрос: сыпи на коже нет (осмотрите внимательно)? Ротовая полость чистая?
Инна, нет, высыпаний не обнаруживал, покалывания бывали, иногда более сильные, иногда менее. Высыпаний отличных от обычного акне нет. Во рту была болячка по типу стоматита, зажила.
Если нет никаких субъективных жалоб, то, в первую очередь, нужно исключить контактный фактор. Вспомните, накануне появления этих высыпаний была ли мастурбация (она часто даёт и подобные единичные высыпания, и покалывание в уретре). Помимо этого, возможна реакция на презерватив (в некоторых презервативах может содержаться бензокаиновый гель, который вызывает контактный дерматит), местные наружные средства (смазки и прочее). Подумайте, есть ли у вас подобные факторы.
Также такая сыпь может быть следствием приёма лекарственных препаратов (а также витаминов и прочих средств). Принимаете ли вы что-то внутрь или принимали накануне?
Инна, да, принимал мультивитамины и витамин Д.
Инна, если это реакция на витамины или внешние контакты, должен ли помочь Фенистил? Или пить супрастин?
Какие именно? И как длительно? Витамин Д какой конкретно? И мультивитаминный комплекс тоже какой?
Инна, добавил фото витаминов.
Сначала напишите препараты и схему дозирования, а также длительность применения
Инна, пил последний месяц до обнаружения, по 1 таблетке.
Больше похоже на раздражение. Была ли болезненность в месте высыпаний?
Евгений, нет, совершенно нет.
Скорее всего все пройдет самостоятельно так же, как и появилось, можно было ни чем и не мазать. Главное, регулярное подмывание с нейтральным мылом. Если есть риски наличия ИППП, то необходимо сдать анализы.
Евгений, а как долго ждать? Что может ускорить процесс заживления?
Руслан,очень не качественное фото...опищите подробней эти образования(увеличиваются ли в размере,меняется ли цвет,содержат ли жилкость или они плотные?)Были ли незащещенные половые контакты в течении 3-6мес?Эти 2 образования прявилист одновременно?
Луиза, к сожалению качественнее имеющейся техникой не удается. Они не твердые, что там внутри белое мне не ясно. Более маленькая появилась позже на несколько дней.
Это медикаментозная реакция.
Посмотрела дозировку препарата фирмы 21 Century: там компоненты средств составляют 100% от суточной нормы. Плюс вы пили Монте-вит, где также немаленькие дозировки тех же компонентов. И витамины группы B, которые часто дают высыпания. А ещё же с пищей поступали витамины. Вот вам и реакция. В общем, нужно попить сорбент и антигистаминный препарат. Например, Энтеросгель по столовой ложке 3 раза в день и Ломилан по таблетке на ночь (только за 2 часа до и после приема сорбента). Наружно просто смазывайте кремом от раздражений (Цикапласт гель , например, (Ля Рош Позе)), при сексе гель-смазка Контекст с пантенолом.
Инна, а как долго? А Бепантеноп мазать не пойдет?
Принятый ответ
*гель-смазка Контекс
*Энтеросгель 5 дней, Ломилан 7 дней
Фенистил не нужен - пересушит. Если есть Супрастин, то можно вместо Ломилана.
Инна, благодарю, попробую. Анализы сдам на всякий случай, даже если поможет.
Лучше обратитесь очно к венерологу в кожно-венерологический диспансер, там и анализы, при необходимости сдадите.
На 1 и 3 фото с трудом можно разглядеть что-то на подобие язвочки, на 2 вообще какой-то рубец, качество фото не очень хорошее.
Евгений, в том и дело, что самой язвы не образуется - просто бледноватые пятно с красноватыми краями, ровное, без выпуклости или впадины. Более маленькое сначала было пупырышком, потом стало таким же, но меньше размером..
Возможно у Вас просто воспаление гранул Фордайса,но по фото сложно определиться.Я бы посоветовала мазок на ИППП и кровь на ЭДС.
Местно на головку 22 раза в день 3-4 дня крем Д-Пантенол или Бепантен.
Принятый ответ
*2 раза в день