Простыла, просквозило

Добрый день! Вытаскивала из за рта еду, видимо поранила десну, пару дней назад и еще наверное просквозило, восполилась гланда, и вскочила болячка на губе, болит лицо, глаза, на голову давит, не сильно но иногда есть. На деснах в некоторых местах покраснения. Выпила ибупрофен, полоскание ротакан, гель для дёсен. Вчера выпила одну таблетку ципролета, думаю нужно ли ещё пить ещё ципролет или нет. Утром обнаружило, что есть прям небольшая мазня по женски( месячные через неделю). Подскажите, что можно попить чтобы облегчить состояние

Гэрб
32 года

Здравствуйте, у вас герпесвирусная инфекция,температура тела какая?

Мария, да и герпес на губе выступил,
t 36.5-36.0

Вам необходимо обильное питье,с витамином С, необходимости в антибиотике я не вижу никакой. Я бы добавила свечи вифероновые по 1 млн.ед 2 раза в день 7 дней. В ротовой полости можно орошать мирамистином

Мария, Десна долго заживают, никак и полоскаю и мажу гелем и пока 3-4 дней пока никак

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, срб. Если начали пить ципролет, то необходимо закончить курс во избежание резистентной инфекции -по 250мг 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте, теперь продолжать минимум до 3х дней ципролет.500 мг 2 раза в день. Облегчить состояние можно лоратадином(цетрином). 1т в день. Полоскания продолжать. Противовирусные нежелательно. Здоровья

Ирина, сколько примерно по времени будет эта вся простуда проходит, скажите пожалуйста

7 дней, если поранили плюс ещё. Не быстро.

Ирина, спасибо, Десна долго заживают, никак и полоскаю и мажу гелем

Попробуйте диету без рыбы и мяса, 3 дн, и без молочки. Процесс подвинется.

Ирина, если увеличивается воспаления дёсен, после приёма пищи.
чем можно помазать, ?

Прополоскать водой и брызгать мирамистином. Плюс витаминС купить и принимать 500 мг 3 раза в день.

Ирина, простите ещё вопрос иногда волосы с одной стороны больно расчёсывать и глаза болят, гланда увеличилась, 2 ой день пью ципролет, когда будет положительная динамика к улучшению. И что можно ещё попить?

Принятый ответ

Только поотивовирусные, арбидол 200 мг 4 раза в день, например. Или, лучше, свечи с вифероном 1 млн ед 2 раза в день 5дней. Они совместимы с ципролетом.

Здравствуйте, Алиса до 3 дней продолжайте ципролет. Обязательно пробиотик энтерол по 1 таб 2рд 10 дней.
Обильное питье, витаминотерапия (витамины С и Д)
Орошайте слизистую носа аквалором или просто физ р-ром, полоскать горло хлоргексидином или мирамистином или календулой или ромашкой.
Сдайте ОАК, срб

Анна, Десна долго заживают, никак и полоскаю и мажу гелем и никак уже 3 день,

Холисал гель используете?

Анна, дентамет пользуюсь

Здравствуйте, Алиса. Рекомендую прием препарата лизобакт для облегчения состояния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.