Копрология, дисахариды, расшифровка анализа кала

Добрый день Просьба расшифровать результаты анализа кала и назначить лечение дисахариды 1,0 слизь в кале + ph 5.5 нейтральный жир + йод флора + эпителий не обнаружено лейкоциты 2-5 эритроциты 0-1 белок + детрит +++ (игольчатый детрит) Мальчик 4 месяца ( 15.06.22) , с 1 месяца находится на смешанном кормлении (нутрилон премиум ) . на момент сдачи грудное молоко менее 5% . Стул желто-зеленый, иногда кашеобразный, чаще жидкий, 5-9 раз в сутки, сильное газообразование.

нет
4 года

Здравствуйте!
Можете прикрепить сам анализ?
Препараты какие нибудь даёте? Стул какой, не пенится?
Стул на ив может быть от зелёного до коричневого цвета, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эндже, анализы прикрепила, хофитол начала давать 2 день, 0,5 мл 3 раза в день и витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эндже, иногда пенится

По анализу признаки лактазной недостаточности, необходимо перейти на безлактозную смесь, а когда даёте грудь применять лактазар/колиф

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений, лактазная недостаточность временное явление или постоянно

у малышей в 90% случаев временное

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений, детрит в анализах из-за лактозы?

Принятый ответ

это может быть просто из-за незрелости ЖКТ