Болит палец

Здравствуйте, занимаюсь баскетболом. Вчера пришёл на тренировку и сильно заболел большой палец на ноге. Сегодня съездил на рентген. Заключение: Наличие костного фрагмента проксимального эпифиза ногтевой фаланги 1 пальца. Признаки несращения части проксимального эпифиза ногтевой фаланги 1 пальца. Как долго будет проходить? И получиться ли в скором времени вернуться к тренировкам?

Нет
18 лет

Не совсем понятно, когда была травма?

Константин, здравствуйте. Травма была вчера(20числа)

Константин, 2 месяца назад у меня был вросший ноготь. И мне наполовину убрали его. Сейчас ногтевая пластина отросла, но стала ниже. До вчерашнего дня меня ничего не беспокоило

Ну, если травма была вчера, то имеем свежий перелом.
Потому что не понятно "признаки не сращения".
Если вчера травма вчера, то этих признаков и искать не нужно.

Накладывается гипсовая лонгета на 3 недели.
Но это громоздко. Можно примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_48_41_univ_pravyy_tutor_na_palets_nizhney_konechnosti.html
Ходить или на костылях, или в обуви Барука.

Через 3 недели контрольный рентген и снимать.
Разработка 7-10 дней занимает.

Принятый ответ

П.С. Бандаж нужно лейкопластырем плотно примотать к пальцу.

Константин, я понял, спасибо. А это стрессовый перелом?

Нет. Самый нормальный, обычный перелом.