Какая группа инвалидности положена?

гипертоническая болезнь 3 стадии неконтролируемая риск4, хсн2 А 2фк, ИБС стенокардия напряжения 2 ФК, постинфарктый кардиосклероз, атерогенная дислипидемия. КАГ стентирование ПМЖВ ЛКА-07.10.2020. инвалид 3 группы, измениться ли группа при таком диагнозе?

ИБС
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!Обычно после инфаркта и стентирования коронарных артерий дают 3 группу инвалидности. В дальнейшем, ситуация зависит есть ли проявления сердечной недостаточности или нет, есть ли коронарная недостаточность. Необходимо выполнить ЭХОКГ для понимания сократительной способности миокарда, размеров камер сердца, также выполняется ишемический тест для исключения ишемии, определения класса стенокардии. После этого необходимо обратиться к кардиологу для определения тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С таким диагнозом присваивается 3 группа инвалидности.
Необходимо обратиться в свою поликлинику для оформления документов.

Принятый ответ

здравствуйте! При определении группы инвалидности оценивают несколько факторов . Основной это возможность трудовой деятельности. Поэтому результат связан с профессией или возможностью трудоустройства по новой специальности. Ещё оценивают результаты проведенной реабилитации. Если по своей профессии Вы не можете работать полностью, но можете быть трудоустроены в другом режиме, это будет третья группа. Если не можете работать совсем, это вторая. Решение комиссия принимает исходя из возникших ограничений, профессии, и других факторов. В одном случае этот диагноз может соответствовать третьей группе, в другом второй. Это индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
С таким диагнозом - 3 группа инвалидности. Поскольку ХСН 1 ст, 2 группу не дадут.

Марина, хсн2, фк2

В диагнозе в выписке, которую прикрепили - ХСН 1 ст ФК2. Основное - это ХСН 1 ст. ФК 2 не имеет существенного значения для установления группы. 2 группу инвалидности дают при ХСН 2А или 2 Б, независимо от ФК.

Марина, в другом файле другой диагноз) спасибо

Если ХСН 2 ст (венозный застой по рентгену легких), то тогда будет 2 группа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Решающее значение в этом вопросе - имеет степень прогрессирования сердечной недостаточности, если за это время после установки 3 группы инвалидности ухудшилось течение сердечной недостаточности и сейчас ХСН 2 функц класс. , то вполне может быть переквалифицирована группа инвалидности на 2 по результатам комиссии МСЭ, нужно предоставить все документы: эхо кардиографию , суточный монитор экг, анализы крови

Юлия, меня больше смущает гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4, в интернете пишут это 1 группа

Дмитрий , как правило 1 группу инвалидности дают , если человек не может самостоятельно себя обслуживать ! Или имеются ограничения в обслуживании , А с учётом полного кардиологического диагноза в данном случае, это 2 группа инвалидности

Юлия, спасибо

Дмитрий , крепкого Вам здоровья ?

Здравствуйте обычно даётся 3 группа, но т к прошло 2 года могут инвалидность и не дать