Расшифровка анализ
Цитологическое исследование соскоба церквильного канала Качества препарата адекватный Цитограмма описание В полученом материале обнаружены клетки, группы и комплексы из атипичных полосового эпителия разных слоев с признаками клеточного и ядерного полиформизма, гиперхромными ядрами , с наличием полиморфных ядрышек. Гипер пара дискератоз. Скопление клеток цилиндрического и метаплазированного эпителия с признаками умеренной пролиферации. Эритроциты сплошь Лейкоцентарная реакция умеренно выраженная Специфический инфекционный агент не обнаружен
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Заключение не очень хорошее, к сожалению. Вам нужна консультация онкогинеклога с дообследованием- ПЦР на ВПЧ высокого онко риска , кольпоскопия, биопсия и далее оперативное вмешательство. Опираясь на заключение цитологии у вас подозрение на рак.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас подозрение на онкологию, поэтому необходимо в ближайшее время пересмотреть стекла в онкоцентре, пройти кольпоскопию и биопсию
Анастасия, что делать если беременность 8 недель?
не медлить. Забрать стекла от туда, где делали цитологию и с ними идти в онкоцентр на пересмотр. Если диагноз подтвердиться, проводить биопсию и дальше все решать по результатам гистологии. если это рак in situ, то есть даже не 1 стадия или 1а, то сможете доносить беременность и сразу после родов придется провести удаление и шейки и матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату цитологии выявлены атипичные клетки. Вам нужно с результатлм идти к онкологу-гинекологу, пройти дообследование и решение тактики ведения