Заболевание почек
на кт аденома левого надпочечника диффузная гиперплазия наружной почки правого надпочечника обоих ножек левого надпочечника.отщепление чашечек правой почки верх.группы
Принятый ответ
Добрый день, сразу скажем что заболевания надпочечника относятся к "вотчине" эндокринологов и эндокринных хирургов. А если на КТ с контрастированием есть не "отщепление" верхней чашечки, а правильно сказать отшнурованная почечная чашечка, то в этом нет ничего страшного. Живите спокойно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы? В связи с чем проходили обследование?
Принятый ответ
Добрый вечер, Галина. Необходимо дообследование (сдать гармоны надпочеников), очная консультация эндокринолога. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендовано сдать: общий анализ мочи. Также сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови. По поводу аденомы надпочечника - осмтор эндокринолога.
Галина Александровна, сильно болит спина уже полгода мрт пояснично крестцового отдела невролог сказал болеть нечему гинеколог после всех обследований сказал с нашей стороны все спокойно и вот почки что еще может болеть
Понятно. Мне нужно видеть результаты урологического обследования со стороны мочевыделительной системы для оценки.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если жалоб нет, то касаемо урологии достаточно наблюдения в динамике. Касаемо надпочечника - консультация эндокринолога, проверка гормонов.
По урологии проверьте уровень ПСА общий по возрасту. Рекомендуется по возрасту.