Боли в левом подреберье

Здравствуйте. В течение 3 месяцев меня беспокоят боли от пупка к левому подреберью. Боли ноющего характера, иногда жгучие. Частое ощущение дискомфорта. Редко возникает зуд. В этот период времени я прошла следующее обследование: узи брюшной полости, почек, фгдс: результат: поверхностный гастрит, эзофагит, сделала колоноскопию. Общий анализ крови( у меня низкие тромбоциты уже более 3 лет, при ручном подсчете норма), биохия крови, анализ на ферменты поджелудочной, кал на скрытую кровь отрицательный. Была у невролога по его назначению сделала мрт грудного отдела позвоночника, рентген грудной клетки. Было назначено лечение, которое мне не помогло. В итоге выписали антидепресанты, их я принимать не стала. Боли продолжаются. Стул иногда бывает неоформленный, думаюэто уже на стрессе. Так как это возникает в момент сильных переживаний по поводу моего здоровья. В итоге, я решила сделать мрт брюшной полости, после которого у доктора еще не была. Результат : поджелудочная диффузно неоднородной структуры за счет участков жировой перестройки, содержимое желчного пузыря неоднородное за счет уровня более густой желчи. Что это может быть? А какое лечение мне необходимо? Все имеющие при себе результаты приложила документами. Спасибо.

Хронический пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется билиарный сладж в желчном пузыре - застой желчи. Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, 46 800, на данный момент не принимаю никакие лекарственные препараты. Стул бывает неформленный, нотне всегда

Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 разв день, Спарекс по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14дней, Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней-с 8 дня Максилак по 1 капс в сутки 20 дней, после окончания приема Максилака - чрез 14 дней начать прием препарата Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 7-01 дней- далее 2 капс на ночь 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте . Анализы которые вы прикрепили без патологии .
По МРТ признаки густой желчи в желчном пузыре, это говорит о нарушение реалогические свойств желчи . Необходимо проводить профилактику камнеобразование .
Кушать часто , небольшими порциями -4-5 раз в день . Исключить из рациона Жирное , жареное , копчености , полуфабрикаты , соленья , газированные напитки .
В течении дня принимать теплую воду 30 мл на кг массы тела .
Прием урсосдезоксихолевой кислоты ( Урсосан , урсофальк ) 10 мг / кг массы тела в течении. 2 месяцев .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, спасибо! А что насчет поджелудочной железы? По мрт , что это?

Это перестройка нормальных клеток , жировыми . Какой у вас рост и вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, рост 153. Был вес 49 , но во время этого времени я очень переживала и сейчас вешу 46, наоборот хочется набрать вес

Здесь же описывают наоборот жировую ткань . Но в этом ничего страшного нет , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста. Нужно ли принимать ферменты какие-нибудь или в этом нет необходимости? И еше боль не уходит, больге всего меня беспокоит именно это. Все что модно уже обсследовала. Могут ли эти боли быть психологического характера? Раз особо нигде не выявлено паталогии. Спасибо

Я бы рекомендовала сдать фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр .
Сибр развивается при нарушении оттока желчи. И может давать некий дискомфорт .
При положительном результате Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее максилак по 1 капс 1 раз в день 10 дней .

Если по анализам будут все в норме , то да имеет место быть срк на фоне психоэмоционального фона .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать