Ребеноку через неделю 3 мес. не ходит без вмешательства в туалет по большому.

Ситуация такая. Нас выписали с роддома все было хорошо до 1 мес. в туалет ходили сами. Потому живот заболел у меня и у дочки. Дочке выписали глюкозу и бифидум. Мне выписали энторофурил , линекс , смекту. У меня все прошло. А у дочки был запор и жидкий стул. Сначала как вода с белыми комочками , сейчас уже 4 как пена. Я врачу говорила она сказала ничего страшного пройдет. Но все равно как то не по себе. Мы на гв. Я страюсь питаться рационально и сбалансировано. Ем рыбу (минтай), мясо курицы, бананы, яблоки, гречневую, ячневую крупу, овсяные хлопья, пшено, яйца 2 раза в неделю, с утра бутерброд с слив.маслом, овощи по типу кабочок, морковь , редька. Супы .

Был хрон.гастрит и ВСД.
19 лет

Здравствуйте. Что было у ребенка? Почему давали лекарства? Маме не есть молочку, сдобу, сладкое. Ребенку длительно давать пребиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Майя, у ребенка был запор.

Выкладывать на живот, делать массаж живота по часовой стрелке плюс можно ставить газоотводную трубку. Сдать копрограму. Возможно, нужны будут ещё нужны ферменты: пангрол/ панкреатин ( в порошке) по весу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Майя, Массаж и выкладывание мы практикуем .молчку мы исключили , сладкое тоже не ем. Из сдобного хлеб только и то не каждый день

Давайте биогаю 1 мес. Сдайте копрограму. Если будет по ней несварение, то давать ферменты. Сделать УЗИ брюшной полости.