Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №1096805

Добрый день.
Были обильные выделения желтовато цвета.
Сдала анализы : микоплазма хоминис выявили.
Прописали свечи и таблетки.
Прошла курс и сдала на пятый день менструации анализ фемофлор 16
Прошу раскодировать информацию в анализах

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Лиля, здравствуйте. По данным анализам сейчас лечение не нужно. Жалоб нет?
Клиент
Екатерина, добрый вечер, присутствуют выделения немного

Гинеколог
В анализе есть немного превышающие титр микроорганизмы - это гарднерелла и энтеробактер. Раз еще беспокоят выделения, то проставьте свечи Тержинан по 1 свече 10 дней и затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления лактофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё что в фемофлоре выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, это ваша собственная флора, они в норме во флоре могут быть, лечение проводим в том случае, если жалобы есть. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, добрый вечер, выделения немного присутствуют
Акушер, Гинеколог
Какие?
Клиент
Галимат, белые жидковатые
Акушер, Гинеколог
Такие выделения без зуда, жжения и запаха это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понятно. Для начала:
Метронидазол 1 таб х 2раща во влагалище на 10 дней,
Ровно столько же - через рот,
Эритромицин, себе и партнёру - 1 таб х 3 раза на те же 10 дней.
Через недельку после окончания лечения сдать тот же анализ.