Консультация гинеколога /

Фемофлор 16,результаты — вопрос №1514308

Добрый день!Сдавала мазок у гинеколога,помогите,пожалуйста,разобраться с результатами насколько все серьезно и что с этим делать?Записана к гинекологу только через неделю,но я переживаю,вдруг что-то серьезное.

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какую-нибудь у вас жалобы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте!Жалоб по части гинекологии нет,к гинекологу была направлена по рекомендации уролога(жалобы на частые безболезненные мочеиспускания)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация ходит?
Клиент
Екатерина, нет менструаций почти год
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиндабиокс во влагалище 6 дней
А далее для профилактики овестин свечка 1 раз в неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор полное отсутствие лактобактерий и преобладание условно-патогенной флоры.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Менструации есть?
Клиент
Елена Борисовна,менструаций нет уже год,выделений тоже никаких.Жалоб нет.Была у гинеколога на приеме в связи с частыми безболезненными мочеиспусканиями(по рекомендации уролога).
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
А чувство сухости, недостаточной лубрикации имеется?
Клиент
Елена Борисовна, нет,чувства сухости нет,хотя гинеколог на осмотре сказала,что видит сухость.У меня по части гинекологии жалоб нет,но вот анализ этот меня очень расстроил((
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Так как есть жалобы урологического характера, рекомендую Вам следующее лечение:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 6 дней или Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.
2. После лечения: св. Лактожиналь или Ацилакт 10 дней вагинально
3. Прием капс. Вагилак по 1к 2 раза в день 30 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет ничего страшного, просто дисбиоз. Вам надо проставить свечи «Ацилакт» вагинально на ночь -10 дней и пропить вагилак по 1т два раза в день -1 месяц. У Вас совсем нет лактобактерий в мазке
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ!Эти препараты не гормональные?Просто у меня фнг печени и мне не рекомендованы гормоны.
Акушер, Гинеколог
Нет, это просто лактобактерии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас не выраженный бак вагиноз. Жалобы есть какие нибудь?
Клиент
Асиет Шихамовна, жалоб по части гинекологии вообще никаких,это был просто плановый осмотр,узи малого таза в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла лечение не требуется