Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать феморлор16 — вопрос №2049632

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ фемофлор 16. Кроме candida есть ещё какие-то отклонения? Какое лечение назначил бы? Перед менструацией обостряется молочница, частые рецидивы. Врач назначала дифлюкан и аминтакс.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно

Благодарю, увидела

У Вас смешанный дисбиоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Если периодически есть жалобы, целесообразно пролечиться так,
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу нарушение условно патогенной микрофлоры, если есть жалобы то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней вагинально
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть жалобы, необходимо проставить Клиндацин Б пролонг, это комбинированные свечи, подействуют и на Кандиду и на остальную условно-патогенную флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, учитывая жалобы на частые рецидивы, возможно проведение комплексного лечения:
Т.юнидокс салюта 1 т 2 раза в день 7 дней
Св нео пенотран форте вагинально 7 дней
Затем Капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 14 дней