Каша в мл
Здравствуйте Уважаемые педиатры! Хотела бы у вас спросить! Малышу 9 месяцев , даю на ужин кашу из бутылки , утром с ложки, читала , что 80 грамм каши - 200 мл смеси приблизительно по насыщенности, все не могу понять , если буду давать кашу из бутылки сколько мл каши могу давать малышу ? 160 мл воды и 5 ложек каши написано в инструкции, развожу и сливаю до 100 мл ? Этого достаточно? Делаю не только на воде , но и на смеси , 160 мл воды , 3 ложки смеси , и 4 ложки каши , все развожу и сливаю , делаю ли я правильно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у ребёнка ассоциация сосание-сон , то Вы в полном праве давать на ужин ребёнку кашу . Вы делаете верно, на 160 мл воды 5 ложек каши и 3 ложки смеси .
Анна, и потом получается сливаю до 100-140 ?
Можете не сливать давать полным объёмом.
Анна, спасибо большое вам!
Рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом как таковой нормы нет, смотрите по аппетиту,калорийность действительно у каши гораздо больше, но смотрим сколько съелает ребенок, главное объем кормления должен быть не более 200 мл.
Ангелина, хорошо , поняла вас ! Спасибо большое!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вы делаете все правильно. Но разовый объем питания до 200 мл