Постоянные боли в горле.

Здравствуйте! В 2015 году мне сделали операцию по удалению гланд. Сейчас практически постоянно болит горло, очень воспаленное, отекшее, раньше думала может это аллергия, появились с двух сторон две, не знаю даже как назвать, то-ли язвочки, то ли блямбы. К сожалению в нашем городе нет лор врача, показалась стоматологу - хирургу, сказал нужно ехать на приём к лорак в другой город, но у нас особые климатические условия и к сожалению пока это не удаётся. Сейчас не знаю или заболела, у меня болел ребёнок, или нет. Возможно ли вам отправить фото и получить у вас консультацию?

Здравствуйте.Да,высылайте фото.Непременно помогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, я отправила вам фотографии. Скажите Вы получили?

"Сейчас практически постоянно болит горло, очень воспаленное, отекшее" сколько длится данное состояние уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сейчас очень сильно болит, полощу фурациллин ом, делаю ингалятор над ромашкой не помогает, было предположение что ввозможно аллергия, отдали попугая, не знаю что думать, очень пугают это образования в горле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, длится это состояние периодически. До нового года практически месяц или больше, я полоскала, но безрезультатно. Потом отдали попугая, предположила что раз не помогает полоскания, возможно это аллергия. Произвела генеральную уборку с протиркой стен с хлоркой. Сейчас опять, но я курильщик, сейчас не курю (2 дня). Надеюсь что брошу.

Есть ли заболевания органов желудочно-кишечного тракта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, страдаю запорами. Стоматолог сказал судя по налёту на языке проблемы с жкт есть.

Наталья,пришлите мне фото качественное,нужно смотреть что у вас там.Можете сюда выложить к вопросу
Но мне лично дальше удобнее в личке продолжить переписку.очень много вопросов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, хорошо, по электронке?

аллергия обычно не так проявляется

Ответила Вам.

Прикрепиье чёткое фото. Посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, отправила Вам на почту.

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, отправила Вам на почту.

Нет сообщений, пришлите в личном сообщении

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, я в личку вас написала витой раз.
Этот адрес danila1991@list.ru?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, прошу прощения, пишу с телефона иногда т9 пишет не то что нужно.

Хороший такой фарингит. Смотрите, лучше всего сейчас с утра пойти и сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Полоскать упорные фарингиты лучше спиртовым хлорфиллиптом - 10 мл на стакан. Стафилококк, который там 100% есть больше ничем не лечится. Если терпите более крепкий раствор- можно. При болях 100% обезболят ОКИ.- еще одно полоскание. Желательно ещё и кровь сдать. Посмотреть нужен ли антибиотик. По результатам мазка уже " добить" эту инфекцию. И после этого курса обязательно имудон, чтобы ничего не возвратилось больше никогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо! Это все можно в аптеке без проблем купить? Подскажите, а что за блямбы по бокам горла, я обвела их в кружок, очень переживаю чтобы ни какие не новообразования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, что такое ОКИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, и какой анализ крови нужно сдать?

Принятый ответ

Общую кровь. Блямбы- это рубцы. Не новообразования. ОКИ это название препарата- он во флаконе для полоскания продаётся. Кетопрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, большое Вам спасибо!