Постоянные боли в горле.

Здравствуйте! В 2015 году мне сделали операцию по удалению гланд. Сейчас практически постоянно болит горло, очень воспаленное, отекшее, раньше думала может это аллергия, появились с двух сторон две, не знаю даже как назвать, то-ли язвочки, то ли блямбы. К сожалению в нашем городе нет лор врача, показалась стоматологу - хирургу, сказал нужно ехать на приём к лорак в другой город, но у нас особые климатические условия и к сожалению пока это не удаётся. Сейчас не знаю или заболела, у меня болел ребёнок, или нет. Возможно ли вам отправить фото и получить у вас консультацию?

Здравствуйте.Да,высылайте фото.Непременно помогу.

Татьяна, я отправила вам фотографии. Скажите Вы получили?

"Сейчас практически постоянно болит горло, очень воспаленное, отекшее" сколько длится данное состояние уже?

Сейчас очень сильно болит, полощу фурациллин ом, делаю ингалятор над ромашкой не помогает, было предположение что ввозможно аллергия, отдали попугая, не знаю что думать, очень пугают это образования в горле.

Татьяна, длится это состояние периодически. До нового года практически месяц или больше, я полоскала, но безрезультатно. Потом отдали попугая, предположила что раз не помогает полоскания, возможно это аллергия. Произвела генеральную уборку с протиркой стен с хлоркой. Сейчас опять, но я курильщик, сейчас не курю (2 дня). Надеюсь что брошу.

Есть ли заболевания органов желудочно-кишечного тракта?

Татьяна, страдаю запорами. Стоматолог сказал судя по налёту на языке проблемы с жкт есть.

Наталья,пришлите мне фото качественное,нужно смотреть что у вас там.Можете сюда выложить к вопросу
Но мне лично дальше удобнее в личке продолжить переписку.очень много вопросов

Татьяна, хорошо, по электронке?

аллергия обычно не так проявляется

Ответила Вам.

Прикрепиье чёткое фото. Посмотрим.

Наталья, отправила Вам на почту.

Здравствуйте, прикрепите фото

Екатерина, отправила Вам на почту.

Нет сообщений, пришлите в личном сообщении

Екатерина, я в личку вас написала витой раз.
Этот адрес danila1991@list.ru?

Екатерина, прошу прощения, пишу с телефона иногда т9 пишет не то что нужно.

Хороший такой фарингит. Смотрите, лучше всего сейчас с утра пойти и сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Полоскать упорные фарингиты лучше спиртовым хлорфиллиптом - 10 мл на стакан. Стафилококк, который там 100% есть больше ничем не лечится. Если терпите более крепкий раствор- можно. При болях 100% обезболят ОКИ.- еще одно полоскание. Желательно ещё и кровь сдать. Посмотреть нужен ли антибиотик. По результатам мазка уже " добить" эту инфекцию. И после этого курса обязательно имудон, чтобы ничего не возвратилось больше никогда.

Наталья, спасибо! Это все можно в аптеке без проблем купить? Подскажите, а что за блямбы по бокам горла, я обвела их в кружок, очень переживаю чтобы ни какие не новообразования?

Наталья, что такое ОКИ?

Наталья, и какой анализ крови нужно сдать?

Принятый ответ

Общую кровь. Блямбы- это рубцы. Не новообразования. ОКИ это название препарата- он во флаконе для полоскания продаётся. Кетопрофен.

Наталья, большое Вам спасибо!