Вакцинация

На 9-й день после прививки поднялась температура до 38,5. 2 дня было так. Сегодня 38,9. Других симптомов нет. Может это быть реакция на прививку?

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. 9 дней поздно для развития реакуии на прививку. Скорее всего началось ОРВИ. После прививки часто присоединяются вирусные инфекции. Идеально сдать ОАК, ОАМ для определения причины повышения температуры. Здоровья.