Реакция на укус
Добрый вечер! Ребенок, 2,2 года. 04 октября, когда ребенок болел ОРВИ с температурой свыше 38, ребенка укусил, предположительно, комар: утром обнаружили 4 точки на руке и 1 под глазом. Одна из точек на руке сильно раздулась (см. фото 1), две другие незначительно (фото 2), еще две — без особой реакции. Ранее такой сильной реакции на комариные укусы не было, но решили, что это на фоне температуры. Прошло 20 дней, но место этого "большого" укуса до сих пор визуализируется, в центре белая точка (фото 3). Подскажите, пожалуйста, что стоит предпринять? Может ли быть что-то серьезное?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция на укусы насекомых
У детей младшего возраста возможны такие проявления, это связано с особенностями строения кожи ребенка и следы после укусов могут сохраняться длительно, до 1 мес, это не опасно
Важно : не расчёсывать
Смазывать можно Неотанин либо Каламин / 2 - 3 раза в день
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
Это похоже действительно на аллергическую реакцию на укусы насекомого.
Внутрь Зиртек по 5 капель 2р день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Такое возможно на фоне плюс вирусной инфекции и держаться будет дольше
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Наносите акридерм гента 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте , это похоже реакцию на укус насекомого . внутрь антигистаминные препараты , наружно крем фуцикорт или акридерм Гента