Удалять желчный пузырь или нет?
Добрый день.Будьте добры скажите пож. обязательно сразу удалять желчный пузырь или нет?Суть в том,что на УЗИ нашли камни в желчном пузыре,один из них уже 22 мм(какого вида они не знаю) говорят от этого сейчас обострение,болит поджелудочная.Так может чем-то полечится или уже поздно?
Здравствуйте! Камни нашли впервые? ранее беспокоили боли? Что сейчас беспокоит? Неплохо бы было посмотреть протокол УЗИ.