Что означают анализы?
10 лет назад делали лапароскопию по удалению эндометриодных кист яичников. Пару лет назад обнаружили рецидив на левом яичнике. Врачи отправили на ЭКО и сдать анализы перед процедурой. Некоторые показали сильно завышены. Очень переживаю, что это значит???
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом все у Вас хорошо.
Повышенный уровень Ig G это. Наличие вашего иммунитета. И это хорошо. Значит вы или переболели краснухой или у вас была сделана прививка.
Иммунитет к этим заболеваниям есть.
По щитовидной железе: антитела к тиреоглобулину при наличии железы диагностического и клинического значения не имеют. И не надо их сдавать!
АТ-тпо так же сдаются 1 раз, и показывают, что у Вас аутоиммунного процесса в железе нет.
Периферический гормон чуть выше нормы.
Пересдайте гормоны через 2 месяца, и сдайте ещё АТ рТТГ.
Татьяна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам нет серьезных изменений. Повышение антител к ТГ может говорить о носительстве антител, только и всего. они не вызывают заболевания.
Немного повышенный Т4 может быть погрешность лаборатории. Но лучше сдать повторно ТТГ и св.Т4 через пару месяцев. И сделайте УЗИ щитовидной железы.
По другим анализам антитела показывают, что Вы перенесли краснуху ранее и с герпесом встречались. Немного сниженная плотность мочи также возможна и без патологии. главное, что она не ниже 1005.
Принятый ответ
Здравствуйте. Особо отклонений нет. Наличие Ig G говорит о перенесённой краснухи , значит иммунитет есть,
Снижена плотность мочи, ничего страшного
АТ к ТГ сдаётся если щитовидная железа удалена и нет ли рецидивов. АТ к ТПО показывают что у Вас нет аутоиммунного заболевания щитовидной железы.
ТТГ и Т4св, АТ к ряТтг пересдайте через месяц. Немного выше нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительное повышение т4св не говорит о патологии, но лучше пересдайте в другой лаборатории, главное что в норме ттг. Повышение антител в таком случае может лишь означать предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту. Сейчас лечение не требуется
Ленар, благодарю за ответ!