Нехватка Ферментов у ребенка (8 мес) газы, плачет ночью.

Нам 8 месяцев.С введением прикорма, у ребенка каждую ночь беспокойство,выходят газы и очень сильно плачет, пукнет -и засыпает.в начале прикорма(5 мес) думала это нормально.сдали кал-сказали плохой. Назначили креон. Пьём неделю, пока улучшений нет. Вопрос - нужно ли что то дополнительно проверить? Сдавать еще анализы и какие? На что обратить внимание? Стоит ли что то убрать из еды (например творожок)

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите результат копрограммы пожалуйста .

Екатерина, у меня нет анализа на руках, он остался в прликлинике ?

Сложно тогда оценить , что там . Ферментная недостаточность в этом возрасте это норма , так как незрелая жкт .

Екатерина, я вас поняла, спасибо.
в понедельник схожу возьму анализы, прикреплю.