Что вас беспокоит?
Припухло веко у младенца после бассейна
Ребенок 3 месяца, сходили на грудничковое плавание и на следующий день припухло веко сверху и снизу на одном глазу, не очень сильно, закапали бактавит. При рождении этот же глаз был более припухшим, сказали из-за скоростных родов. На неделе 2-3 глаз тоже припухал (было очень жарко, врач сказал это коньюктивт и так бывает при жаре) и назначали бактовит, капали и все прошло. Сам белок глаза чистый не красный, гноя нет и не было. У ребёнка под вопросом аллергия, бывают красные точки на лице, у мужа аллергия на цветение и диатез от сладкого. Эзенофилы были 6,3. Как понять что это аллергия или инфекция или еще что-то ? И стоит ли ходить в бассейн?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото глазика
Татьяна Михайловна, фото прикреплю, но это уже после того как закапала бактовит и стало получше, утром глаз был заметно меньше, чем другой
На данный момент стоит воздержаться от походов в бассейн . Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (для исключения инфекционного процесса ), показать очно ребёнка офтальмологу .
Можно продолжить капать Бактавит в течение 3 дней , учитывая положительную динамику .
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото. Сейчас рекомендую сдать общий анализ крови, проконсультироваться с офтальмологом. До консультации и пока есть припухлость стоит воздержаться от бассейна. Так как начали бактавит (хороший препарат),то дня три его покапайте,чтобы не было потом устойчивости у микробов. Наблюдайте за глазиком и чтобы не было отека других частей тела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Веко чуть отекшее есть ещё.
Это может быть реакцией на бассейн , обрабатывают чаще всего хлор- содержащим средствами .
Воздержитесь от бассейна .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего отёк аллергической природы из-за раздражения хлором.
В бассейн ходили впервые?
Ангелина Альбертовна, да, были впервые
В таком случае лучше отказаться от плавания до полного восстановления глаза, если ситуация повториться, то вообще не посещать бассейн.
Бактавита будет достаточно, раз есть положительная динамика
И желательно узнать каким образом очищается вода, чтобы знать на какое вещество такая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы выяснить инфекция или аллергия, нужно сдать общий анализ крови. От походов в бассейн пока воздержаться
Здравствуйте.
Скорее всего реакция на хлорку.
Бактавит капайте дальше 4 раза в день ещё дней 5.
И наружно на кожу век вокруг глаза мазь гидрокортизоновую 0.5 % 2 раза в день тоже 5 дней
Похожие вопросы по теме
- 24 Марта 20201 ответ
- 29 Декабря 201916 ответов
- 17 Октября 201919 ответов
- 20 Июля 201934 ответа
- 10 Декабря 201825 ответов
- 4 Декабря 20181 ответ
- 14 Ноября 20181 ответ
- 12 Мая 20182 ответа
- 8 Мая 201816 ответов
- 26 Мая 20161 ответ