Кашель продолжительный
кашель у ребёнка с сентября мес . ингаляции , сиропы, лечим горло .кашель затихает , затем по новой. при осмотре педиатра - дыхание жесткое . анализ крови на руках . может сделать мрт или рентген лёгких ?
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель какой по характеру, когда больше ночью или днём?
Екатерина, кашель утром сухой, затем влажный , но очень глубокий .
Екатерина, сейчас ночью спит . кашель днём. но неделю назад ночью не спал из за кашля
При длительном кашле необходимо сделать рентген ОГК, ИФА на хламидии, микоплазмы, коклюш. Так же рентген пазух носа
И консультация пульмонолога
Екатерина, анализ повышены некоторые показатели . это критично !? есть предполсылка что это воспаление лёгких ?
Нет, в ОАК никаких критичных изменений нет, больше говорит о вирусной инфекции. Но при длительном кашле необходимо найти причину
Здравствуйте, нужно сделать Rg лёгких в двух проекциях и риноцитограмму назального секрета.Для более точной диагностики
Анна, ренгтен можно делать без назначения врача? не на что не повлияет в организме , если сделан ренгтен носоглотки в июне ?
Затяженный очаг воспаления конечно влияет на весь организм в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель в основном когда возникает? Миндалины не увеличены? Нос дышит?
По анализу крови все в пределах нормы
Мария, кашель в основном владевшее за исключением утра. миндалины увеличены . нос без соплей . но дышит через рот и храпит
Рентген легких сделать при таком характере и длительности кашля можно.
Посмотреть в крови антитела IgM хламидиям, микоплазме.
Также рекомендуется обратиться на очный осмотр к Лору.
Мария, кровь на биохимию сдать ?
Нет, в данному случае ничего не покажет
Принятый ответ
Здравствуйте.
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу + осмотр лора
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата грудной сбор №4, можно с 3-х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
При длительном кашле необходимо исключить
- Постназальный затёк, аденоиды (ЛОР врач)
- Бронхиальную астму (аллерголог)
- ГЭРБ (гастроэнтеролог)
- Коклюш (мазок ПЦР и антитела если не привит)
- Инородное тело (анамнез)
- Микоплазму и Хламидии пневмонии (антитела)
Здравствуйте Елена, при длительном кашле необходимо обследовать ребенка сделайте рентген грудной клетки, сдайте кровь на IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу, также осмотр лор врача для исключения лор патологии. Будьте здоровы!