Консультация педиатра /

Кашель продолжительный — вопрос №1097444

кашель у ребёнка с сентября мес . ингаляции , сиропы, лечим горло .кашель затихает , затем по новой. при осмотре педиатра - дыхание жесткое . анализ крови на руках . может сделать мрт или рентген лёгких ?

Возраст: 33

Хронические болезни: У меня нет . у ребёнка проблемы с аденоидами , увеличены . плохой слух на фоне этого . ещё и кашель мучает 2 месяца

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, кашель какой по характеру, когда больше ночью или днём?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кашель утром сухой, затем влажный , но очень глубокий .
Клиент
Екатерина, сейчас ночью спит . кашель днём. но неделю назад ночью не спал из за кашля
Инфекционист, Педиатр
При длительном кашле необходимо сделать рентген ОГК, ИФА на хламидии, микоплазмы, коклюш. Так же рентген пазух носа
Инфекционист, Педиатр
И консультация пульмонолога
Клиент
Екатерина, анализ повышены некоторые показатели . это критично !? есть предполсылка что это воспаление лёгких ?
Инфекционист, Педиатр
Нет, в ОАК никаких критичных изменений нет, больше говорит о вирусной инфекции. Но при длительном кашле необходимо найти причину
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, нужно сделать Rg лёгких в двух проекциях и риноцитограмму назального секрета.Для более точной диагностики
Клиент
Анна, ренгтен можно делать без назначения врача? не на что не повлияет в организме , если сделан ренгтен носоглотки в июне ?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Затяженный очаг воспаления конечно влияет на весь организм в целом.
Педиатр
Здравствуйте. Кашель в основном когда возникает? Миндалины не увеличены? Нос дышит?
По анализу крови все в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Мария, кашель в основном владевшее за исключением утра. миндалины увеличены . нос без соплей . но дышит через рот и храпит
Педиатр
Рентген легких сделать при таком характере и длительности кашля можно.
Посмотреть в крови антитела IgM хламидиям, микоплазме.
Также рекомендуется обратиться на очный осмотр к Лору.
Клиент
Мария, кровь на биохимию сдать ?
Педиатр
Нет, в данному случае ничего не покажет
Педиатр
Здравствуйте.
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу + осмотр лора
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата грудной сбор №4, можно с 3-х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
При длительном кашле необходимо исключить
- Постназальный затёк, аденоиды (ЛОР врач)
- Бронхиальную астму (аллерголог)
- ГЭРБ (гастроэнтеролог)
- Коклюш (мазок ПЦР и антитела если не привит)
- Инородное тело (анамнез)
- Микоплазму и Хламидии пневмонии (антитела)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, при длительном кашле необходимо обследовать ребенка сделайте рентген грудной клетки, сдайте кровь на IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу, также осмотр лор врача для исключения лор патологии. Будьте здоровы!