Эндопротезирование сустава
После эндопротезирования коленного сустава прошел месяц, швы сняли, но ощущаю что колено горячее, с одной стороны покраснение, не болит, температуры не было и нет. Это норма?нужен ли рентген? Так же повышен д димер, пью от тромбов элеквис, это все может быть таким заживлением?
Принятый ответ
Приложите фото сустава с областью покраснения.
Температуры нет? На костылях приступаете на ногу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая , что у Вас диабет, Ваша послеоперационная равна может заживать долго, через боли , покраснения и отёк. Главное не пропустить истинное воспаление с нагноением. Важно держать нормальный уровень сахара в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это норма?
- относительно, если повышение локальной температуры может быть но при этом не должно быть повышения системной температуры тела.
нужен ли рентген?
- да, спустя месяц после операции нужны снимки, тем более что у Вас есть жалобы на сустав.
Так же повышен д димер, пью от тромбов элеквис, это все может быть таким заживлением?
- нужно оченить локальный статус, лучше прикрепите фото сустава на данный момент и фото контрольных рентген снимков после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если еть возможность , можете прикрепить фотографию коленного сустава.
Рентгенографию конечно нужно повторить