Правильно ли назначена дозировка амоксициллина

Добрый вечер. Нам почти 11 мес, вес 10500. Заложен нос, кашель, дыхание жесткое с пятницы. Выписали нам антибиотик амоксициллин в гранулах 250мг/5мл по 5 мл 2 раза в день. В инструкции написано детям до года рассчитывать по весу 20 мг на кг массы тела, получается 210 мг, а это 4,2 мл в сутки. Даём со вчерашнего дня по 2,5 мл 2 раза в день. Правильно ли мы даём антибиотик? Или надо давать дозировку, которую выписал врач?

Здравствуйте. Правильную дозировку назначил вам врач. По последним данным 45-50 мг/кг/сут.