При герписе на губпх сдила на вичь может ли быть результат ложноположительный?

Сдавала на вичь на тот момент был герпис на губах 3 день, принимала анциклавир, и был 1 день менструации. Может ли вичь при герписе показать ложноположительный результат. 2 месяца назад сдавала на вичь отр, и 9 месяцев назад то же отр.

Вителиго, герпис, эндометриоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Прикрепите, пожалуйста, результат. Зависит от того какой анализ сдавали.

Принятый ответ

Здравствуйте!
не может, современные системы имеют перепроверку и окончательный результат должен быть точен

Принятый ответ

Добрый день!
Не может никакая другая инфекция давать ложноположительный результат на ВИЧ.
Перед тем как отдают результат исследования на ВИЧ, он проходит дополнительно перепроверку.

Принятый ответ

Здравствуйте. При положительном результате, анализ направляется в вышестоящую лабораторию, где проводятся повторные тесты. Только после них выдаётся положительный или отрицательный результат. Наличие герпеса на губах и первого дня менструации не влияет на результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа чтобы видеть в каком исследовании он положительный

Здравствуйте! Такого быть не может.