Воспаление нижнего века

Покраснел нижнее веко левого глаза. Лечила левомицетином. Не помогло. Окулист поставил диагноз и выписал окомистин и тобракс. Капала по назначению. Почти прошло, но не до конца. Через неделю вернулось

Есть
66 лет

Здравствуйте. Приложите фото века к вопросу. Сколько раз в день капали капли? Мази никакие не использовали?

Александра, здравствуйте! Капала два раза в день- две недели. В глазу неприятные ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела ваше фото.
Учитывая, что вы лечились левомицетином, Тобрамицином ( тобрекс), рекомендую перейти на капли ципрофлоксацин по 1 капле 4 раза в день. А также мазь глазную тетрациклиновую за нижнее веко ( оттягиваете нижнее веко, выдавливаете из тубика мазь размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по глазу) и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Потом нужно оценить динамику состояния.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте.
Приложите фото.
Боль, зуд, жжкние есть?

Здравствуйте! Неприятные ощущения в левом глазу.

2 раза в день мало. Поэтому осталась недолеченность.
Сейчас рекомендую капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день, а на ночь мазь колбиоцин за нижнее веко. Ещё 10 дней

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза и осмотра офтальмолога

Здравствуйте .
Если клиника вернулась , либо это глубокое воспаление в веке и капель недостаточно , либо капли Слабые по воздействию , либо курс короткий инстилляций и недостаточный .
Блефариты (мейбомеиты) на левомицетине долго лечатся .
На ощупь - есть шишка в веке ? Просвечивает гнойное седержимое ? Зона воспаления чешется ?

Я бы вам назначила посильнее капли р/воспалительные и мазь , она лучше проникает в зону воспаления

Глазные капли ципромед 0,3% 6 р/д мес
Диклоф 3 р/д мес
Глазная мазь тетрациклин 1% 3 р/д за н/веко и втирать сверху 3 р/д 14 дней

Если сможете , добавьте фото , чтобы откорректировать лечение

Марина, здравствуйте! Капала два раза в день, две недели. В левом глазу неприятные ощущения, шишки нет. Спасибо.

Здравствуйте. Приложите фото века. Необходимо видеть, чтобы понять, о чем идёт речь.

Здравствуйте прикрепите сюда фото

Принятый ответ

Добрый вечер , фото посмотрела - у вас множественный мейбомеит, белые точки на конъюнктиве н/века - это забитые мейбомиевые железы . Левомицетином вы не вылечитесь , и каплями особо тоже , нужно выдавливать секрет желёз спец массажной палочкой на приеме у врача . Дома можете делать тёплые компрессы пакетиками зелёного чая на веки, потом массировать веки с блефарогелем -2 2 р/д ежедневно

Из капель нужны
Комбинил 6 р/д мес
Диклоф 3 р/д
Тетрациклиновая и гидпокортиз глазные мази за н/веко по 3 р/д каждую 14 дней