Воспаление левого века
Здравствуйте. Подскажите, что может быть за воспаление века у ребёнка 1.3г. В течении недели воспаление то снижается, то опять как на фото. Капали Тобрисс капли.
Здравствуйте сколк о дней капали капли и сколько раз в день ?
Ольга Владимировна, 3раза в день капали в течение недели.
Зреет ячмень. необходимо закапывать капли с антибиотиком офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р/день !
Наружно наносите гидрокортизоновую мазь 3р/сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Это халязион,внутренний ячмень. Лучше закапывать комбинированные капли Тобрадекс 5 раз в день и мазь Адвантан 1 раз в день на кожу века в течение 5 дней, затем нужно смотреть и корректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Рекомендую комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день . Наружно на кожу века в области образования тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. А мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 полных дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте порекомендую капли сменить на тобрадекс или комбинил 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2-3 р в день в течение 10 дней