Рост и вес ребенка 7 месяцев превышает нормы,что делать?,
Добрый день! Девочка 7,5 месяцев рост 76 вес 10кг 360гр. Мы на искусственном вскармливании,едим Нэнни Бибиколь смесь и каши этого же производителя. Прикорм ввели фрукты яблоки,груши,банан, овощи кабачок и тыкву, остальные овощи наотрез отказывается есть, так же едим мясо кролика и творожки. Ночью ест один раз, в ночное остальное время даём воду. Были у педиатра,она сказала,что ребенок раскормленный и надо сажать на диету и менять смесь. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Дочка родилась 3100 и 50см в срок на 39,5 неделе.
Здравствуйте, Яна!
Расскажите, пожалуйста, какой режим питания у ребенка? Сколько приемов пищи в день у ребенка? После продукта прикорма смесью докармливаете?
Зульфия Илдусовна, здравствуйте! Стараюсь кормить через 3,5-4 часа, смесью докармливаю после каждого кормления
Яна, смесью докармливать после каждого кормления в этом возрасте уже не нужно.
Скорее всего это и есть причина того,что ребенок сильно набирает вес. Необходимо предлагать только воду
Зульфия Илдусовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте!
Ни в коем случае не меняем смесь и не соблюдаем каких- либо диет. Как детский эндокринолог говорю вам, что это преступление! Ваш ребёнок развивается нормально. Все коррекции по питанию должны производиться строго после года ( если вес будет сильно превышать норму- ограничиваем легкоусвояемые углеводы). Сейчас ребёнок имеет право расти и набирать «столько, сколько хочет». Хоть по 1500кг каждый месяц.
Злата, спасибо большое!
Принятый ответ
После года ребёнок начнёт активно ползать, ходить и тп плюс возникнет скачек роста и вес уйдёт сам собой
Здравствуйте. превышен рост по центильным таблицам. рост родителей?
Наталия, здравствуйте. Мама 167см, папа 170см
Нужно показать ребенка детскому эндокринологу очно.