Насморк у ребёнка

Подскажите , что это может быть? Ребенку 1,9. У ребёнка 2 недели были сопли, без других признаков простуды, потом вроде все прошло. И вот через 5 дней, опять носом хрюкает, не текут и аспиратором не вытягиваются, но где-то внутри есть, особенно когда лежит. И второй вопрос, можно ли с таким в бассейн ходить ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Там скорее всего увеличены аденоиды. Пока конечно в бассейн ходить нельзя. Что принимаете сейчас , только промывания?

Татьяна, на данный момент только промываю аквалором, но ничего не вытягивается

Там скорее всего только отёк, ничего выходить и не будет.
Посоветуйтесь с педиатром, по поводу дезринита, и любого противоаллергическое средства, чтобы отек быстрее снять.

Татьяна, спасибо, очно записаны к врачу, ждём прием

Хорошо,а пока сидите дома до приёма, Выздоравливайте скорее!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнка желательно показать Лор врачу, чтоб провели эндоскопический осмотр полости носа, для исключения увеличения аденоидной ткани носоглотки.
И чтобы исключить аллергический компонент их реагирования, сдайте риноцитограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, у ребенка похоже аденоидит.
промывайте акалор, аквамарис 2-3 впр * 3 р.д. 7 дней.
антигистаминные (зодак , зиртек) 10 кап * сутки 7 дней. назонекс ( дитамал, авамис ) 1 впр на чистый нос * 1 р.д. на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте) в бассейн пока ходить нельзя. Покажите ребёнка очно Лор-врачу.