Консультация гастроэнтеролога /

Тахикардия после еды — вопрос №1098011

Здравствуйте, Беспокоит вот что, после первого приёма пищи, не всегда это происходит после пробуждения, начинается тахикардия, тяжесть в затылочной области, во время приёма пищи часто бывает икота, бурление в животе, бывает отрыжка кислым, участилась изжога,также утренний стул первый обычный нормальный,после первоого приёма пищи иду повторно,или же жидко или же водой
Сигареты не курю Алкоголь не употребляю совсем Рост 181 Вес 116 Веду не активные образцы жизни Злоупотребляю кофе с молоком

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Это может быть нарушением ритма по типу преходящей экстрасистолии на фоне вегетативной дисфункции.Кофе в данном случае может ухудшать ситуацию.Вы давно делали ЭКГ?
Клиент
Яна, Месяц назад делал узи и экг,никаких отклонений не выявлено абсолютно,все показатели крови тоже в норме
Бывает на вдохе сбивается ритм экстрасистола проскакивает,делал холтер ра Неа тоже ничего

Терапевт, Гастроэнтеролог
А ФГДС давно делали?
Клиент
Яна, фгдс вообще никогда не делал,делал только узи брюшной полости
Терапевт, Гастроэнтеролог
на экг они фиусируются редко, нужен холтер, иногда даже трёхдневный .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сколько раз в день у Вас Жидкий стул?
Клиент
Яна, проснулся пошёл в туалет,все ок
После завтрака минут через 15 прям жидко
И в течение дня кашеобразно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла Вас.В перспективе запланировать УЗИ ОБП, ЭГДС и сдать биохимию крови+панкреатическую эластазу кала, сейчас пока принимать Нольпазу 20 мг за пол часа до завтрака и перед ужином, 14 дней Энтерофурил 200 мг 4 р/сутки , 5 дней , Креон(или любой другой ферментные препарат) по 25.000 ЕД 3раза в сутки, Энтерол по 1 капсуле в сутки 10 дней.Дальше коррекция после результатов обследований .
Клиент
Яна, последний вопрос,на что судя по жалобам это похоже?
Терапевт, Гастроэнтеролог
СИБР, на фоне дуоденогастрального рефлюкса, поэтому надо дообследоваться, а пока пролечиться вышеуказанной схемой
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, при таких симптомах необходимо выполнить гастроскопию .Возможно у вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая приводит к таким симптомам. по гастроскопии видны косвенные её признаки , при необходимости врач направит на дообследование -рентген пищевода с барием
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить ФГДС. ЭКГ, придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Омез ДСР по 1 табл утром натощакь14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды через 30 минут 14 дней.