Потемнение сверху стопы, сопровождается онемением
Добрый день. Мужчина 42 года примерно два месяца назад появилось потемнение на стопе, сейчас онемение этого места и небольшое шелушение. Что это может быть? К кому обращаться, насколько это опасно и чем лечить?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Фирюза, добрый день, прикрепила к вопросу.
Травм не было? Синяк на этом месте?
Здравствуйте .
Обувь носите удобную?
Ничего на ногу не падало?
Александр, ничего такого не было.
Несколько лет назад была ночная судорога мышц на этой ноге, обследовали ничего не нашли, списали на курение
Здравствуйте.
Выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
Посетить очно дерматолога для осмотра.
До посещения доктора ничем не мазать.
зуда нет?
Виктория, зуда не было и нет, онемение
Если онемение только этой ноги однозначно делать узи и рентген тазобедренного сустава
Здравствуйте, желательно в данном случае пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и посетить дерматолога для осмотра
Здравствуйте, обязательно УЗИ сосудов нижних конечностей, сдайте коагулограмму и Д- димер. Это трофические изменения .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата левомеколь местно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а ихтиолоаая не подойдёт?