Большая температура

Высокая температура 39.9.Сбивается ,но потом повышается.Нурофен и парацетамол чередуем.Вирус.Чем ещё помоч малышу при такой температуре.Пьет.Как долго можно чередовать эти препараты.сколько дней.2года ребенку.

Нет
34 года

Здравствуйте, сколько дней ребёнок болеет и какие симптомы кроме повышения температуры?

Екатерина, до этого неделю назад два дня сб вс была такая же температура,сбивалась,потом резко прошло .В пт ребенок сходил в сад и к вечеру температура выросла.3 день длится .Повышается ,сбиваем ,через 4 часа опять ,сбиваем.Бывают холодные ноги при температуре,растираю,стабилизируется.Когда сбита ,то покушает ,пьет воду, весёлый.Тянет руки в рот ,слюны больше чем обычно,возможно зубы,но нет набухших десен.Спрашиваю что болит показывает в рот.Терапевт сказал нет ни ангины ни стоматита.Горло красное .Назначили антибиотик Флемоксин Солютаб 125мг -3 р в день .Мирамистин в горло.

Терапия назначена адекватно, можно использовать пастилки для рассасывания по возрасту, чтоб облегчить боль во рту, если ребёнок не локализует именно там

Здравствуйте. Как давно болеете и есть ли еще какие-то жалобы, кроме температуры?

Виктор, неделю назад было так же 39.9 ,но 2 дня и все прошло резко ,потом сходили в сад и опять 39.9. 3 день высокая температура 39.9-40.Повышается ,сбиваем ,через 4 часа опять ,сбиваем.Когда сбита ,то покушает ,пьет воду, весёлый.Тянет руки в рот ,слюны больше чем обычно,возможно зубы,но нет набухших десен.Спрашиваю что болит показывает в рот.Терапевт сказал нет ни ангины ни стоматита.Горло красное .Назначили антибиотик Флемоксин Солютаб 125мг -3 р в день .Мирамистин в горло.Наблюдать

Антибиотики назначаются только после сдачи ОАК. Возможно в саду было повторное инфицирование. Лечение симптоматическое:
ибупрофен из расчета 10 мг/кг веса (Нурофен) или панадол детский (на основе парацетамола, дозировка 15 мг/кг массы тела) при температуре 39 и выше, не более 3 раз в день с интервалом не менее 4 часов. Аквалор, аквамарис – промывать нос 3-5 раз в день. Обильное теплое витаминизированное питье из расчета 30 мл/кг веса.
Проветривание помещения и увлажнение воздуха.
Обязательна повторная очная консультация педиатра.
Сдайте ОАК.