Как дать ребёнку лекарство

Добрый день. Совсем запуталась,помогите разобраться.Врач назначил таблетки Зиннат по 125 мг 2 раза в день.Ребёнок 6 месячный весит 7 кг,я прочитала,что лучше суспензию.Как правильно рассчитать дозировку суспензии?

Нет
31 год

Здравствуйте. Принимать 70 мг это по 1/2 мерной ложке 2 раза в день.
А что у ребенка, можно уточнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, у ребенка вторую неделю насморк, пришла кровь,сказали инфекция,но какая,никак не могут разобраться.стала похрипывать,педиатр послушала,стала переживать ,чтобы не было пневмонии.Выписала зиннат

Зиннат это , конечно, не тот препарат, чтобы пневмонии не было, да и спрофилактировать нельзя ее. Нужно кровь посмотреть все таки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, в последнем анализе сказали герписы ,все предыдущие с повышением лейкоцитов.Педиатр понять не может,лор сказала ,что насморк до года нормально,прописала Деринат.Ждем приёма гематолога.Но насморк беспокоит,особенно к вечеру начинает как будто откашливать ужасно кашляет ,ночью просыпается затем не может долго уснуть

Здравствуйте. Да, действительно в крови только повышение лейкоцитов, есть просто воспалительная реакция. Тогда соблюдайте рекомендации врачей

Но я бы Деринат не назначала бы, это иммуномодулятор, не вижу смысла в его применении.
И с антибиотиком подождала бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, а чтобы вы посоветовали,в борьбе с насморком?Нам сначала прописали називин,но лор сказала его вообще не капать.Когда ребёнок на животе они вытекает,а вот потом больше похоже на то ,что текут по задней стенке в рот.И нужно нам тогда принимать Зиннат?

Принятый ответ

Промывать нос физ раствором часто, отсасывать аспиратором.
Називин беби можно по 1 капле 2 раза в день не более 5 дней.
Зиннат пока не стоит, норма лейкоцитов у детей до 13, а у него 17, они незначительно повышены.
Также у ребенка наблюдается железодефицитная анемия, поэтому после выздоровления рекомендую прием препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, спасибо большое!

Добрый день. Если вы приобрели гранулы для приготовления суспензии Зиннат 125мг/5мл,то в одной мерной ложке и будет 125 мг. Значит давать по 1 мерной ложке 2 раза в день.

Добрый вечер! Купите препарат в дозировке 125мг|5мл и давайте по 1 мерной ложке 2рза в день