Отказ от молока и смеси

Сейчас нам 6,5 месяцев. С рождения не взял грудь.. вообще, что мы только не пробовали.. сцеживала молоко и кормила с бутылочки. К 3м месяцам молока стало не хватать, по настоянию врача заменили 1-2кормления смесью, пропал стул.. поменяли молочную смесь на соевую. В 5 месяцев начал отказываться есть молоко и смесь во время бодрствования (во сне по 160мл за раз кушал). Ввела прикорм с безмолочных каш, фруктовых и овощных пюре. К 6 месяцам при бодрствовании вообще не есть молоко и смесь(вернули молочную). Сейчас мы с утра кушаем либо молочную, либо безмолочную кашу 100-180мл, в обед 2 баночки пюре овощно-мясное(90мл) и либо овощное, либо фруктовое( 90мл). Второй обед( у нас получается чаще всего во сне) смесь 150-160мл. После еще раз фруктовое или овощное пюре(90 мл) и в ночь мы уходим или со смесью или с молоком (150-160мл). При этом водички за день 120-140мл( шприцом). Но три дня назад резко перестал есть такой обьем молока, ест только половину за раз, а то и меньше (50-80мл) Кормим каждые три часа.. пыталась убрать кормление. Плачет, но ест все равно маленький объём. Почему так? Д3 с рождения по 2 капельки. Сейчас еще кальций пьём и максилак.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Набирайте ли вес? И нет ли предпосылок к зубам? Используйте ли гели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, прибавка за месяц 700г., нижние десенки кружек белые, но зубки ещё не прорезались. Мажем гелем дентиналь

Здравствуйте. Как у вас с прибавками в весе? Есть ли еще какие-то жалобы? Что со стулом (регулярность, цвет, запах, консистенция)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктор, прибавка за последний месяц 700гр. Более жалоб нет. Стул раз-два в сутки, кашеобразный. Цвет бывает разный в зависимости, что ели, но в пределах нормы.

Прибавка у вас хорошая. Ребенок, по всей видимости, наедается тем объемом, что съедает. Тем более если больше жалоб никаких нет, то беспокоиться не стоит.

А, если попробовать дать нурофен, будет лучше кушать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Майя, не помогает, пробовали.

Сдайте кровь и мочу