Боли в плечевых мышцах
у меня СД-2типа с ноября 2018 года.врач назначил метформин 1000.Пью утром и вечером по одной таблетке.Появилась неприятная ноющая боль в плечевых мышцах.Что делать? Сказал доктору,ответ был не внятный
Здравствуйте, у метформина имеется побочный эффект с повышением молочной кислоты ( не часто бывает, но бывает), который характеризуется болью в мышцах, вам нужно сдать кровь на лактатдегидрогиназу.
Наталия, я анализы сдавал.как по русски называться анализ? и какие показания должны быть,мне 64 года
Здравствуйте, движения в суставах как-то ограничены?
Яна, боль в плечах при подьеме рук
попробуйте уменьшить дозу препарата - например - вечером принимать половинку
его аббревиатура в анализах ЛДГ
Наталия, анализы;1-альбумин суточная моча концентрация - <5
2- альбумин,суточная экскреция - нерасчет мг\сут<30(концентрация ниже предела,точный расчет не возможен.
КРЕАТИНИН СУТ МОЧА-5340.0 мкмоль\л см. комм референсные значения не предоставляются.
КРЕАТИНИН СУТОЧНАЯ ЭКСКРЕКЦИЯ -13.4 ММОЛЬ\СУТ 7.1-17.7
КРЕАТИНИН-118 ММОЛЬ\Л 64-111
МОЧЕВИНА - 11.7 ММОЛЬ\Л 2.9-8.2
ТРИГЛИЦЕРИДЫ -2.16 ММОЛЬ\Л 0.65--3.29
ХОЛЕСТИРИН - 3.66 ММОЛЬ\Л 4.12--7.15
КАЛИЙ - 4.6 ММОЛЬ\Л 3.5-5.1
НАТРИЙ - 139 ММОЛЬ\Л 136--145
ХЛОР - 106 ММОЛЬ\Л 101--110
С - ПЕПТИД 1177 ПМОЛЬ\Л 260--1730
РЕФЕРЕНТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРОВЕДЕНЫ НАТОЩАК
Покажитесь очно неврологу. Может быть просто совпадение и боль вызвана причиной совсем не связанной с метформином.
Владимир, потерпи усиливается?
По ночам (простите, опечатка)
Яна, по ночам плечи просто немеют. ноющая боль в плечах
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога, посмотреть надо и плечевой сустав на предмет бурсита. Не думаю, что жалоба связана с приемом метформина, иначе боль была бы во всех мышцах.
Надежда, больно плечевые мышци (2 плеча)
Это плечелопаточный периартериит.Лечение распишу в ЛС.
Яна, болят мышци от плеч и ниже к локтю
Здравствуйте. По описанию Вам к ортопеду нужно. Суставы лечить.
Без осмотра о диагнозе можно только рассуждать. Нужен осмотр невролога и ортопеда.
Здравствуйте.Боли с обеих сторон?возле сустава?Сделайте. УЗИ плечевых суставов..Сколько эти боли?Работа какая?связана ли с физич.нагрузками?.
Лада, БОЛИ В МЫШЦАХ ОКОЛО СУСТАВОВ
Принятый ответ
С начало нужно опровергнуть повышение молочной кислоты, если все в порядке, тогда консультация невролога .
Наталия, с-пептид -1177 это нормальные показания и что это?
что надо пить что бы уменьшить молочную кислоту
Да нужен осмотр детальный и шеи и плеч.пояса у невролога и ортопеда..Ночная боль скорее Суставная..
1.Сделайте Узи суставов
2.ОАК ..СРБ..СК..HLA..АСЛО
3 И покажитесь ревматологу и ортопеду.
4 желательно сделать МРТ Шоп и показать неврологу тоже
..