Консультация гинеколога /

Выделения после месячных — вопрос №1098263

Добрый вечер.
Уже пол года мучаюсь с циститом и молочницей.
В этом месяце еще и с месячными происходят странные вещи. Последняя менструация была 9.10 закончились 13.10 через 2 дня после полового акта появилась кровь , выпила Транексам , она закончилась, но через 3 дня снова появилась и продолжается каждый день мазня с большим количеством белых творожистых выделений , появился небольшой зуд.
Была на узи , патологий не выявлено , все в норме . началась овуляция . мазки осмотр на кресле отложили . очень переживаю за эти выделения . молочница почти через каждый месяц , так как хронический цистит и проблемы с почками . пролечиваю себя и партнера , но все вновь возвращается .

Возраст: 30

Хронические болезни: Пелонифрит, цистит

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Используйте свечи Пимафуцин по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в данный момент, меня больше беспокоят кровянистые выделения уже больше недели , не понимаю их причину

Гинеколог
Они связаны с овуляцией, это не патология.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По УЗИ не было явлений эндометриоза матки?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет эндометрий - толщина функционального слоя 7.8 мм, эхогенность соответствует 1 фазе цикла , однородный , контуры на границе с миометрием четкие
Акушер, Гинеколог
Светлана, а эрозии шейки матки нет?
Клиент
Илона, на кресле меня не смогли посмотреть , а по узи написано шейка матки - цилиндрической формы , цервикальный канал сомкнут
Клиент
Илона, эрозия была после родов 7 лет назад прижгли
Акушер, Гинеколог
Тогда успокойтесь, начните прием свечей "Полижинакс" вагинально на ночь - 6 дней. Через неделю после окончания лечения - сдайте мазок
Клиент
Илона, с чем это может быть связанно .
Еще я заметила в последнее время , что при возбуждении и у меня нет никаких выделений , а размер полового органа у партнера не маленького размера, это могло спровоцировать выделения ?
И с чем может быть связанно сухость при сильном возбуждении ?
Акушер, Гинеколог
Если половой акт был без смазки, то могла травмироваться слизистая влагалища и отсюда выделения. А сухость может быть связана с воспалением, со снижением эстрогенов
Клиент
Илона, чем лечить воспаление ? И нужно сдать анализы на гормоны ?
Акушер, Гинеколог
Я Вам написала - полижинакс, а затем сдавать мазки и понимать, чем вызвано воспаление. На 5 день МЦ сдать эстрадиол. А пока пользоваться во время секса лубрикантами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда узи малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 2 дня назад
Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи макмирор комплекс вагинально 8 дней, флуконазол 150мг однократно принять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана!Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней и пропить Итраконазол 2 капс в 1-й дмц на протяжении 6 месяцев для профилактики кандидозного вагинита.