Покраснение

Здравствуйте, ребёнок 1 и 6 месяцев, и 2 недели назад появилось покраснение, я мазыла с атопик, и никак не проходит, и уже появились шелушение, как можно лечить и чем мазить чтобы прошло, алергия нету

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это проявление контактного раздражительность дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Цикопласт 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Натирает чем то?
Надо обратить внимание, обо что трет
Это контактно - раздражительный дерматит
- антигистаминный в возрастной дозе
Если есть зуд
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить влажные салфетки
Мыть только водой
Исключить сладкое из питания

Здравствуйте! У ребёнка проявления контактно - раздражительного дерматита.
Рекомендуется :
- внутрь Зиртек/зодак по 5 кап х 2 р/д 10 дн
- местно : неотанин крем 2 р/д тонким слоем только на поражённые участки кожи 10 дн
-Увлажнять кожу на постоянной основе : липо бейз, эмолиум спец крем , липикар

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает чаще всего
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Очаг похож на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Крем Комфодерм к 2р в день 7дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и и снимет воспаление.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Только от остатков пищи водичкой.
В питание сейчас сократить приём сладкого, цитрусы, соки до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.