Консультация гинеколога /

Тонкий эндометрий,нет доминантного фолликула — вопрос №1098505

Здравствуйте! После з/б на сроке 8,2 был вакуум 28-го сентября. Почти 3,5 недели прошло. Была сегодня на узи, эндометрий 3 мм(((, фолликул достаточно на обоих яичниках,но самые большие 6мм(. Мой ре прописала курс утрожестана 200 по 2 капсулы на ночь на 10 дней,сегодня 10-й,получается,ничего не изменилось…что делать дальше?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После вакуума цикл нормализуется в течение 2-3 мес. Не торопитесь, утрожестан вам бы и не вызвал месячные, так как эндометрий тонкий. Повторите УЗИ в следующем цикла
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! у меня вторничная аменорея,думаю,без ЗГТ не обойдусь,может,если в течении пяти дней не придут подключить эстрогены?
Клиент
Галимат, и зачем вообще назначили утрожестан,а не эстрогены,как первую фазу???‍♀️
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
В результате чего у вас вторичная аменорея?
Принятый ответ
Клиент
Вера, на фоне стресса,на фоне стресса сильно похудела,но сейчас вес больше,даже,чем был до
Клиент
Вера, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока отменяйте утрожестан и ожидайте менструацию. После замершей беременности нужно дать организму восстановится в течение 6 месяцев. Конечно, в вашем случае рекомендую использовать КОК на этот период. Это и будет ЗГТ. Можно попробовать ярину + или Джес +. Там содержатся фолаты для подготовки к беременности.
Клиент
Вера, спасибо,но разве на отметине придёт сейчас? С таким узи? Чему идти-то?(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Шанс есть, что хотя бы капельки будут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Посл з/б цикл и гормональный фон будут восстанавливаться,в течение 3-х месяцев. Месячные не начинаются потому что эндометрий тонкий. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, селцинк 2р.день длительно. Это тоже поможет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эндометрий тонкий, поэтому утрожестан не помогло, дождитесь самостоятельной менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Месячные у Вас не начинаются,потому что тонкий эндометрий,Утрожестан при таком эндометрии эффекта не даст.Менструальный цикл должен восстановиться в течении 3-х месяцев.Рекомендую Вам принимать с 1-го дмц КОК Регулон.