Консультация флеболога /

Нагноение ноги — вопрос №1098520

У мамы отекла нога сначало, потом появились язвы, потом вся нога стала Красной и начала гнить, очень увеличилась в размере и покрылась коркой. Нога просто огромная ! Под коленом выросла гуля, как мешочек (довольно большая. Вызывали хирурга (антибиотик, и брызгать мирамистин, мазать левомеколью) нога только больше стала , вроде подсохли всё,,, но это как бомба замедленного действия,, так как такая же большая, и вся покрыта Коркой. Не болит сильно вроде.. Что это такое? Что делать? Мать крупная, почти не ходит, сидит весь день.

Возраст: 63

Хронические болезни: Инсульт

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Ольга, здравствуйте!
Судя по клиническим проявлениям - у вас хроническая венозная недостаточность 2-й стадии. Рекомендую:
1. Таб. Детралекс по 1000 мг 1 раз в день 3 месяца - для улучшения венозного оттока.
2. Компрессионные чулки 2-го класса компрессии в дневное время
3. Гель Лиотон местно мазать на ноги по раза в день в течении 10 дней
4. Таб. Тромбо Асс по 100 мг на ночь - чтобы разжижить кровь.
5. Лимфодренажный массаж, чтобы убрать отёк.
Это лечение уберёт отек, покраснение и отек.
Ну и в плановом порядке сделать УЗИ вен нижних конечностей для уточнения диагноза.
Здоровья Вам!
Клиент
Роберт, как вам фото показать) там открытое нагноение, вся нога... Поражение покровов, Комприсионный трикотаж никак не одеть..

Клиент
Роберт, завтра загружу фото... Всё намного серьёзней... Похоже на какую-то лимфатическую болезнь.. Корка сверху как слоновья нога
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Ольга, я понял! Начните мое лечение, пока без компрессионнного трикотажа. Посмотрим фото-скорректируем проводимую терапию!
Клиент
Роберт , Доброе утро!фото отправила, видно их?
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Ольга, здравствуйте.
Да, все видно.
Вы правы, все намного серьезнее. Здесь проблемы не связанные с сосудистым руслом. На фото Лимфедема III стадии. Это болезнь, при которой идёт нарушение оттока лимфы.
Помочь Вам сможет только один специалист - лимфолог. Сосудистые хирурги, флебологи, хирурги данной патологией не занимаются.
Пока не попали на приём к лимнолога, начните мое лечение, описанное выше. Оно облегчит состояние.
Принятый ответ
Клиент
Роберт, спасибо!
Хирург
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото
Если есть узи сосудов тоже
Клиент
Ольга, доброе утро! Фото прикрепила, видно их?