Присоединение конъюнктивита после орви

Неделю назад заболела- влажный кашель, температура 38(3 дня), потом больное горло и насморк. На пятый день моей болезни заболел ребёнок- пришёл из сада с соплями, а на следующий день -конъюнктивит и кашель. Я вроде бы уже шла на поправку, как вчера с новой силой заболело горло и начался конъюнктивит. Ребёнка лечу каплями офтальмоферон и сигницеф-помогло мгновенно, с вечера закапала-утром уже был эффект. На мне мгновенно не получилось- с вечера закапала и ночью проснулась от того что глаз один болит сильно и заплыл больше другого.Выглядит этот глаз тоже по-другому- как будто в нем отекла внешняя оболочка. Возможно есть более действенные лекарства?или вообще может пора антибиотики принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото глаз?

У лора и окулиста надо сдать мазки из зева и конъюнктивы соответственно, с чувствительностью. сделать оак.

Принятый ответ

Здравствуйте .Нужен обязательно осмотр окулиста . Промывайте глаз тёплым раствором фурацилина ,глазные капли тобрекс 4-6 р в день , капли дексаметазон 2 р в день .Циклоферон по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.Скороее всего это аденовирусная инфекция.
Сделайте и загрузите фото.

Офтальмоферон и сигницеф-вполне эффективные препараты в данном случае.Вы не сравнивайте себя и ребенка.У детей может все проходить остро и быстро.
Дополнительно обрабатывайте глаза раствором фурацилина и принимайте противовирусный препарат внутрь.
Должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможна аллергическая реакция на капли. Пришлите фото глаза при возможности. Если же это не аллергия, к примеру, пользовались препаратами ранее и знаете, что хорошо переносите, то продолжить лечение.

Здравствуйте! Начните принимать антигистаминный препарат(Дезлоратадин или Зиртек). В глаза закапывайте Тобрадекс по 1-2 капли через каждые 3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Антибиотик вам теоретически уже пора
Начались осложнения или бактериальная инфекция присоединилась

Аденовирусный конъюнктивит. Продолжайте капать офтальмоферон 2капли*6р/сут, Сигницеф 2капли* 4р/сут,промывать оба глаза каплями Окомистин 2капли *4р/сут. В этих дозировках в течение недели,затем при улучшении сократить вдвое кратность использования. Пить больше жидкости,витаминизированных отваров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, скажите пожалуйста, нормально ли что один глаз за ночь пришёл внешне в нормальное состояние, а второй стал без гноя, но отек(похож на хемоз) и краснота не проходят?прикрепила фото

У Вас просто более запущеный случай. Отек века бывает реактивным, как последствие воспаления. Но, возможно, формируется мейбонит, или ячмень. Если есть локальная болезненность- высока такая вероятность. Схема офтальмоферон- сигнецеф предусматривает вроде все. Продолжайте их, но покажитесь окулисту обязательно.

Здравствуйте! Скорее всего Вы переносите аденовирусную инфекцию.Дети эту болезнь переносят гораздо легче.У вас возможно развитие вирусного кератоконъюнктивита.
Обязательно покажитесь офтальмологу.
Закапывайте в глаза Офтальмоферон 6 раз вдень в больной глаз и три раза в здоровый,есди поражены оба глаза.то в оба глаза 6 раз.Тобрекс - 3 раза в оба глаза.Промывайте глаза фурацилином.

Здравствуйте , ребенка осмотрел врач? Что с горлом, лимфоузлами, хрипы в лёгких есть ?

Марина, капли Дексаметазон по 2 4-6 раз

Добрый день. У вас, видимо, повторное ОРВИ с конъюнктивитом. Горло полоскать мирамистином или гексоралом, можно рассасывать граммидин или гексализ. Начать курсом ставить противовирусное (виферон суппозитории). В глаз - флоксал (это капли), начать закладывать тобрекс (это глазная мазь). Постараться пить побольше воды, не переохлаждаться, дома включать увлажнитель воздуха. И не пересушивать слизистую глаза.