Розовые пятна у ребенка
Здравствуйте. Ребенку один год. На одной половине попы появились розово-красные пятна. Чуть выпуклые. Одно большое и четыре поменьше. Температуры, зуда нет. Что это и чем полечить можно? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Домашние животные дома есть?
Максим, здравствуйте. Есть. Домашняя привитая собака
Аллергический дерматит.
Диета по Адо на время лечения.
Купать ребенка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобей.
Мочалкой ,губкой не тереть.
Днем наружно крем Cicavit восстанавливающий 2 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Максим, спасибо
Здравствуйте. Пятна становятся больше или появляются новые?
Машариф, нет. Появились вчера все за один раз. Больше не появляются
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Избегайте трений,раздражений
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный Дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления нумуллярного дерматита. Необходимо вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Возможно на трения, сухость кожи. Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан или комфодерм к и так 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, крем Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета, много фруктов сладкого не давать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Был контакт с животными?
Бэлла, здравствуйте. Да, у нас домашняя собака
Я бы порекомендовала до лечения сдать соскоб на грибы