Антибиотики

Обнаружила у себя после прогулки на улице кольцевую эритему, клеща не снимала, обратилаьс к дерматологу, он сказал что похоже на Лайма, хотя клещи не кусали, обратилась к инфекционисту, он назначил антибиотик Доксициклин 0,1 2р в день, на протяжении 10 дней. Пью уже третий день. Можно ли прекратить пить этот антибиотик, если это лишай?

Нет
27 лет

Здравствуйте, если антибиотик был назначен не обосновано и нет дальнейших показаний к приему конечно можно отменить.

Вита Григорьевна, резистентность из-за того, что я проверила этот антибиотик 3 дня, не выработается?

Принятый ответ

Нет не переживайте, только кратковременная

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если врач инфекционист снял диагноз болезни Лайма, то можно прекратить прием антибиотика; в противном случае следует пройти полный курс лечения.

Принятый ответ

Добрый день
Это лишай и есть с вероятностью 99%
Прекратите антибиотик

Принятый ответ

Александра, это розовый лишай, антибиотик можно смело отменять!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если исключили болезнь Лайма, то антибиотик необходимо прекратить.
В течение месяца данный антибиотик не принимать т. к эффективность его будет снижена.

Здравствуйте, если действительно это лишай - то да. Доксициклин - эо профилактика боррелиоза.