Консультация дерматолога /

Красное пятно на коже — вопрос №2653387

Здравствуйте, недели 2 назад скорябнула что-то похожее на прыщик на руке . И он разошелся вот таким пятном. Очно к врачу нет возможности сходить. На что это похоже и чем можно пролечить самостоятельно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Желательно выполнить осмотр под лампой Вуда.Ежели нет такой возможности,начните с проведения обработки кремом тетрадерм два раза в день.Сообщите динамику спустя 3-4 дня.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте похоже на грибковое поражение ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности сдать соскоб на патологические грибы, очаг похож.
Или попробовать профлечение ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Если эффекта не будет, то рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц, перед лечением сдать соскоб на патологические грибы, перед сдачей 2 дня лечение не проводить.
Пластырь не использовать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на микоз гладкой кожи.
Желательно сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.